дочка пошла в первый класс. стала раздражительной, постоянно кричит на родителей, последнее время говорит что не хочет ходить в школу, не внимательная и постоянно рассеянная. - вопрос №1020311

Ответы

Надежда!

Закончилась самая длинная четверть… Сейчас весна и девочка устала… но желательно провести диагностику на адаптацию к школе и на выявление  наличия ММД… Для этого  сделайте профилактически ЭЭГ и по результатам обратитесь к неврологу)))

К  решению проблемы необходимо подойти комплексно… первое это конечно же здоровье… но не менее важно и семейная обстановка и стиль воспитания...

Не откладывайте  обследование!

Здравствуйте, Надежда. Такое поведение у девочки началось сразу по приходу в школу, или только сейчас? Что говорит учитель? Какая у нее успеваемость? Эти вопросы очень важно прояснить и возможно обратиться за консультацией к школьному психологу, так как адаптация в первом классе очень важный этап.

Для того что бы прояснить почему она кричит на родителей важно так же знать ответы на некоторые вопросы: 1. Взаимоотношения в семье; 2. Требовательны ли вы к выполнению уроков и в чем проявляется эта требовательность.

В любом случае лучше не откладывать проблему, а поговорить с учителем, школьным психологом. Такое поведение лишь знак того что ей нужна помощь.

Удачи Вам!

Доброго дня, Надежда.

С какого момента она стала раздражительной?

Возможно, она устала, возможно, в школе что-то происходит, что ее пугает, возможно, что-то еще случилось...

Почему бы Вам у нее самой не спросить?