Волгоградская область

скажите пожалуйста, могу ли я подать иск к страховой компании о взыскании неустойки 3% в день по полису КАСКО в соответствии с законом о защите прав...

потребителей, с учетом того, что по решению суда и исполнительному листу денежные средства со страховой компании уже мной получены ?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Предмет иска другой. Так что можете, если в договоре не предусмотрен другой размер неустойки. Так что можно и 3% потребовать, но не более суммы выплаты, но при одном условии: что в Вашем регионе сложилась именно такая практика взыскания неустойки, т.к. единой практики до сих пор нет и суд может взыскать проценты по ст.395 ГК РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

09.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Зыков Алексей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store