Недавно прошла опросник Айзенка по выявлению эмоциональных состояний. Также заполнила методику Спилбергера и Тейлора, выявляющие уровень тревожности.... - вопрос №1020398

Получила ужасные результаты-уровень тревожности по всем трем методикам очень высокий. Я и сама за собой замечаю, что в последнее время чувство тревоги за учебу, за отношения с молодым человеком, за материальное состояние семьи и здоровье родителей меня не покидает, я все время думаю о каких-то проблемах. Стала также за собой замечать, как я ненароком на вопросы друзей, близких отвечаю с грубостью, агрессией. Я всегда была доброй, милой и воспитанной девочкой, но сейчас постепенно превращяюсь в монстра. Подскажите, пожалуйста, как остановить этот процесс превращения? Как избавиться от тревоги и научиться жить в гармонии с собой?

09.04.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария! 

Наши мысли материальны. Если вы все время беспокоитесь, думаете о плохом, постепено это входит в привычку, и вокруг вас начинает формироваться негативная аура, притягивая к вам одни неприятности. 

Попробуйте остановить этот процесс!

Для начала отвлекитесь,  смените обстановку, отправьтесь в путешествие!  

Если этого будет недостаточно, начните читать книги по психологии, самопознанию — какие понравятся, поработайте со специалистом, чтобы узнать, откуда идет эта тревожность.

Мог быть какой-то стресс из детства или более глубинного уровня.

Более подробно — обращайтесь в чат,  завтра я буду на сайте!

Света вам и Любви! 

09.04.14

Здравствуйте, Мария! Вы когда тревожитесь, ситуация как-то меняется? Не лучше ли перейти в действиям, если можете чем-то помочь, как-то улучшить материальное состояние семьи, повысить успеваемость, то подумайте каким способом.Вы будете это делать.Тревога это отвлекающее чувство, которое не несет ничего позитивного и Вы вполне можете не вступать с ним к контакт. Мы попадаем в разные жизненные ситуации, которые изменить нам не под силу, но у нас всегда есть выбор как поступить в таких ситуациях. что-то не очень радостно на душе — бывает, но это временное состояние и оно не должно мешать нашим планам на сегодняшний день.  

09.04.14

Здравствуйте, Мария. Тревога — это страх перед некими пугающими событиями, которые могут наступить в будущем. Ожидание чего то опасного, но непонятного. Проблема в том, что часто человек не может понять, чего конкретно опасается. Что может произойти? Тревога не имеет «объекта» и часто распространяется на все области жизни. Есть много книг и статей на тему — как преодолеть тревогу.

Лучше обратится к психологу. Обращайтесь за консультацией, буду рада помочь.

 

10.04.14

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store