Недавно прошла опросник Айзенка по выявлению эмоциональных состояний. Также заполнила методику Спилбергера и Тейлора, выявляющие уровень тревожности.... - вопрос №1020398

Получила ужасные результаты-уровень тревожности по всем трем методикам очень высокий. Я и сама за собой замечаю, что в последнее время чувство тревоги за учебу, за отношения с молодым человеком, за материальное состояние семьи и здоровье родителей меня не покидает, я все время думаю о каких-то проблемах. Стала также за собой замечать, как я ненароком на вопросы друзей, близких отвечаю с грубостью, агрессией. Я всегда была доброй, милой и воспитанной девочкой, но сейчас постепенно превращяюсь в монстра. Подскажите, пожалуйста, как остановить этот процесс превращения? Как избавиться от тревоги и научиться жить в гармонии с собой?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Наши мысли материальны. Если вы все время беспокоитесь, думаете о плохом, постепено это входит в привычку, и вокруг вас начинает формироваться негативная аура, притягивая к вам одни неприятности.

Попробуйте остановить этот процесс!

Для начала отвлекитесь,  смените обстановку, отправьтесь в путешествие!

Если этого будет недостаточно, начните читать книги по психологии, самопознанию — какие понравятся, поработайте со специалистом, чтобы узнать, откуда идет эта тревожность.

Мог быть какой-то стресс из детства или более глубинного уровня.

Более подробно — обращайтесь в чат,  завтра я буду на сайте!

Света вам и Любви!

Здравствуйте, Мария! Вы когда тревожитесь, ситуация как-то меняется? Не лучше ли перейти в действиям, если можете чем-то помочь, как-то улучшить материальное состояние семьи, повысить успеваемость, то подумайте каким способом.Вы будете это делать.Тревога это отвлекающее чувство, которое не несет ничего позитивного и Вы вполне можете не вступать с ним к контакт. Мы попадаем в разные жизненные ситуации, которые изменить нам не под силу, но у нас всегда есть выбор как поступить в таких ситуациях. что-то не очень радостно на душе — бывает, но это временное состояние и оно не должно мешать нашим планам на сегодняшний день.

Здравствуйте, Мария. Тревога — это страх перед некими пугающими событиями, которые могут наступить в будущем. Ожидание чего то опасного, но непонятного. Проблема в том, что часто человек не может понять, чего конкретно опасается. Что может произойти? Тревога не имеет «объекта» и часто распространяется на все области жизни. Есть много книг и статей на тему — как преодолеть тревогу.

Лучше обратится к психологу. Обращайтесь за консультацией, буду рада помочь.