Добрый день! Мне 21 год. Постоянно болит горло( Вероятно из за этого ноги и руки. Пропила пинициллин, не проходит.. Не знаю что делать - вопрос №1020475

1 ответ

Ответы

 Здравствуйте, Алина!!! Здесь нельзя исключать хронический фарингит и хронический тонзиллит. Главной причиной появления хронических воспалительных заболеваний все-таки является снижение иммунитета.

Лучшего способа укрепить иммунитет, чем закаливание организма, пока еще не придумали. Полощите горло прохладной водой с добавлением поверенной соли. Температуру воды следует снижать постепенно, переходя от более теплой воды к холодной. Полоскать следует и таким же образом носовую полость, это позволит уберечься от вирусов в период их высокой активности.
Употребляйте продукты, повышающие иммунитет.

Как правильно полоскать горло
Следует проводить как можно чаще, лучше всего каждый час, меняя при этом дезинфицирующий раствор. Это не позволит бактериям и вирусам привыкнуть к какому-то одному средству, они не будут знать, откуда ждать атаки в следующий раз.
Травы применяемые для полоскания горла: календула, тысячелистник, кора дуба, ромашка, мать-и-мачеха, душица. Полоскать можно каждой травой по отдельности, либо использовать смеси трав.Здоровья Вам!!!

Александр Владимирович