Добрый день! Мне 21 год. Постоянно болит горло( Вероятно из за этого ноги и руки. Пропила пинициллин, не проходит.. Не знаю что делать - вопрос №1020475

09.04.14
1 ответ

Ответы

 Здравствуйте, Алина!!! Здесь нельзя исключать хронический фарингит и хронический тонзиллит. Главной причиной появления хронических воспалительных заболеваний все-таки является снижение иммунитета.

Лучшего способа укрепить иммунитет, чем закаливание организма, пока еще не придумали. Полощите горло прохладной водой с добавлением поверенной соли. Температуру воды следует снижать постепенно, переходя от более теплой воды к холодной. Полоскать следует и таким же образом носовую полость, это позволит уберечься от вирусов в период их высокой активности. 
Употребляйте продукты, повышающие иммунитет.

Как правильно полоскать горло
Следует проводить как можно чаще, лучше всего каждый час, меняя при этом дезинфицирующий раствор. Это не позволит бактериям и вирусам привыкнуть к какому-то одному средству, они не будут знать, откуда ждать атаки в следующий раз.
Травы применяемые для полоскания горла: календула, тысячелистник, кора дуба, ромашка, мать-и-мачеха, душица. Полоскать можно каждой травой по отдельности, либо использовать смеси трав.Здоровья Вам!!!

10.04.14

Александр Владимирович

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
01.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store