Белгородская область

перевод на другую работу - вопрос №1020604

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я работал на железной дороге осмотрщиком вагонов, затем меня по состоянию здоровья не допустили к этой должности, дали в больнице заключение, что не связан с дорогой.в отделе кадров мне сказали, что пиши заявление об увольнении по собственному желанию, я отказался, тогда мне после предложили работу оператора по ремонту вагонов и контейнеров (сидеть за компьютером проверять тормоза у составов), на прежнем месте у меня зарплата была 19 тыс.руб., а на этом месте 12 тыс. руб. Скажите пожалуйста, мне сказали что есть такое положение, если по состоянию здоровья переводят на другую работу, то зарплата остается такая же как и на прежнем месте. Разъясните пожалуйста так ли это. Заранее благодарен. Спасибо!

Ответы

такого положения нет. если согласились, то работаете на новой должности. статья 73 ТК РФ