С какой скоростью (в см/с) начнет двигаться платформа, когда груз упадет на нее? - вопрос №1020627

 Груз массой 2 кг соскальзывает без трения с наклонной доски на неподвижную платформу массой 18 кг. С какой скоростью (в см/с) начнет двигаться платформа, когда груз упадет на нее? Угол наклона доски к горизонту 60°, высота начального положе­ния груза над уровнем платформы 1,8 м. g = 10 м/с2. (30)