Москва

Здравствуйте. Подскажите, должен ли авто-салон предоставлять скидку на машину, произведенную в 2014 году, но 2013 модельного года? Спасибо. - вопрос №1020673

Здравствуйте. Подскажите, должен ли авто-салон предоставлять скидку на машину, произведенную в 2014 году, но 2013 модельного года? Спасибо.

Ответы

Закон не обязывает авто-салоны предоставлять скидки, а Вы, соответственно, не имеете никаких законных прав требовать скидки. Однако, МРЦ (максимальную розничную цену) может установить производитель. В этом случае, если салон превышает МРЦ, есть основания обратиться непосредственно к производителю (представительство производителя в России), чтобы он воздействовал на продавца.

Это на усмотрение авто-салона