Тюменская область

Скажите, пожалуйста, какие основания должны быть для того, чтобы продлить срок пребывания до 180 дней? - вопрос №1020755

Скажите, пожалуйста, какие основания должны быть для того, чтобы продлить срок пребывания в Украине до 180 дней? Не секрет, что украинцы, уехавшие «на заработки» в 70-е годы на север России так и остались там работать… Но по выходу на пенсию все же вернулись на родину в Украину. Теперь гораздо выгоднее получать пенсию в России и жить в Украине, но новые правила пребывания заставляют возвращаться после 90 дней пребывания в Украине. Большое спасибо заранее за ответ.

Дополнение автора от 10.04.14 15:06:20

В Виннице (информация из интернета) говорят, что получить вид на жительство можно подписав обязательство через два года поменять гражданство на украинское....

Остаётся только надеяться, что такое отношение со временем пройдёт.

1 ответ

Ответы

получите вид на жительство!