Как перевестись в аспирантуре к другому научному руководителю? Я аспирант 1 курса. По прошествии 10 месяцев аспирантуры я решил сменить тему... - вопрос №1020846

диссертации и научного руководителя. Отчисляться из аспирантуры у прежнего руководителя, чтобы потом восстановиться в аспирантуре у нового руководителя я отказываюсь, поскольку отчисление — риск, нет гарантий, что меня восстановят. Поэтому меня устраивает только такой вариант — написать заявление о переводе от одного руководителя к другому. Руководители с разных кафедр, но с одного вуза. В отделе аспирантуры мне дали добро, но сказали, что в заявлении о переводе должны расписаться я, мой прежний научный руководитель и мой новый научный руководитель. Моё согласие и согласие нового научного руководителя имеется, а вот прежний руководитель подписывать не хочет (по причине того, что ненавидит моего нового руководителя). Требование о согласии в данном случае прежнего руководителя в законодательстве не прописывается. По аналогии я считаю, что человек может перевестись с одного вуза в другой, с одного факультета в другой, от одного руководителя к другому, от одного работодателя к другому. Для этого требуется согласие самого человека и согласие принимающей стороны. Согласие отправляющей стороны неуместно, поскольку противное противоречит конституционным правам и свободам, а крепостное право отменили.Как расстаться с предыдущим научным руководителем и заставить его подписать заявление о переводе меня к новому руководителю?

1 ответ

Ответы

По принципу это все как мне кажеться в рамках закона так как как вы отметили я тожа когда хотел перевестись с одного факультета к другому мне надо было и подпись нинешного декана и подпись принимаюшего

Михаил Александров