Свердловская область

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать мотоцикл купленный в июле 2013г без ПТС (сразу шли в магазине так) - вопрос №1020906

Здравствуйте.
Хочу зарегистрировать мотоцикл купленный в июле 2013г без ПТС (сразу шли в магазине так) Racer RC200GY-C2 Panther
Но с 1 октября 2013г компания ООО «РЕЙСЕР» получила ОТТС на данные модели мотоциклов и стала поставлять их с ПТС.
Я обратился к компании которая выдала ООО «РЕЙСЕР» ОТТС и получил скан(копию) действующего ОТТС c 1 октября 2013г.

Могу ли я зарегистрировать данный мотоцикл в ГИБДД(получить ПТС и гос номера) имея на руках скан(копия) действующего ОТТС и договор купли-продажи.
Мотоцикл имеет все свето-звуковые приборы и крепление под гос номер.

Изготовитель: Чонгкинг Дзанксиен Импорт Энд Экспорт Ко., ЛТД
Адрес изготовителя: №3 Ксиаоксинг Индастри Зоун, Шуангфенгкиао Стрит, Юбей Дистрикт, Чонгкинг, Китай
Импортер: ООО «Росбыттехника»
Адрес импортера: Россия, Алтайский край, г.Барнаул, пр.Космонавтов 8/16

Марка: Racer RC200GY-C2 Panther
Год выпуска: 2013
VIN: LTEFCML01D2012950
Двигатель №: 2D002950
Цвет: Чёрный
№ шасси(рамы): LTEFCML01D2012950
ПТС: отсутствует

Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Решение проблемы лежит в следующей плоскости. Прикладываете имеющиеся документы к заявление на регистрацию транспортного средства с требованием выдачи ПТС в ГИБДД. Если в регистрации отказывают, то такой отказ, во-первых, можно обжаловать вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, по месту нахождения органа, осуществляющего регистрацию, а во-вторых, получив заключение о невозможности использования транспортного средства, Вы вправе обратиться к импортеру и потребовать либо возврата уплаченной за товар суммы, т.к. вряд ли предметом договора было транспортное средство, на котором нельзя ездить из-за невозможности осуществления регистрационных действий, либо решить этот вопрос с производителем (чтобы Вам выдали ПТС). Как вариант, параллельно обратиться сразу за выдачей ПТС.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.