Он больше меня не любит? даже если все время это говорит? - вопрос №1021301

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке уже 3 года, но последнее время стали постоянно ссориться. Он мне постоянно говорит: «ты меня не заряжаешь», «ты меня не вдохновляешь», «ты не энергичная», " ты не в той пижаме спишь", «а ты видела что у тебя синяки под глазами» и т.д. хотя я не могу назвать себя пассивной, мы довольно часто прикалываемся, шутим и т.д., и слежу я за собой всегда. но каждый день он приходит с работы и говорит что я какая-то не такая… говорит будь счастлива и будь собой и тогда все будет хорошо, но если я просто спокойная, то ему не нравится, все время хочет чтоб я на ушах стояла. Я не знаю что делать. Притворяться я не хочу. Раньше он меня любил такой какая я есть, но теперь я все время не такая как ему нужна. Не хочу ему говорить об этом, он это воспримет, так что «все буду держать в себе и ничего говорить ей не буду», а так еще хуже будет, буду сидеть и гадать, а все ли его устраивает И еще говорить ничего не хочу, потому что мы и так последнее время постоянно ссоримся из-за пустяков. Я уже стала не уверенной в себе. Не знаю как себя вести, как говорить, как выглядеть. Если уехать на пару дней к родителям, и позволить соскучится друг по другу, поможет ли это.Как вы думаете?

Ответы

Здравствуйте, Алина Александровна!

Вы правильно мыслите, если такая невыносимая ситуация сложилась, необходимо на время уехать!

И дело не в том,  чтобы  «соскучиться», а в том, чтобы отстраниться от негатива  и попробовать взглянуть  на ситуацию другими глазами, понять, что вы на самом деле чувствуете к этому человеку.

Если он вас не принимает такой какая вы есть, это не значит, что вам нужно «соответствовать». Оставаться нужно собой!  И если он перестал  любитьвас истинную, значит, возможно, между вами была не любовь, а страсть!

Разница в том. что в случае настоящей любви люди любят друг друга именно за то, какие они есть.

А вот страть ослепляет людей! И когда наступает прозрение… думаю, дальше все понятно!

попытайтесь разобраться  в спокойной обстановке  в этих вопросах, когда будете у ваших родителей.

Тогда, думаю, сможете принять верное решение!

Будут вопросы — пишите в чат!

Света вам и Любви!

Здравствуйте, Алина Александровна! В Вашей ситуации, гораздо более важно то, что думаете Вы по этому поводу. Ваши размышления показывают, что «вопрос» не только существует, но и уже заставляет Вас активно предпринимать шаги для его разрешения. Возможно, чем раньше Вы его примете, сделаете выводы, тем легче Вам будет жить в дальнейшем. Вы сильно зависите от своего мужчины? У Вас нет других «вариантов»? Может стоит действительно подумать о собственном духовном росте и физическом развитии, самосовершенствовании? И предпринять для этого практические шаги по заранее разработанному и продуманному плану? Что касается Вашей фразы «не хочу говорить», то как раз говорить нужно. Это нужно для того, чтобы Ваш мужчина понимал о чём думаете Вы и что для Вас важно, как Вы видите «ваши» отношения и их перспективу. Говорить нужно всегда спокойно, через Любовь в Вашем сердце. Мужчины — не телепаты и им сложно «видеть» всё, что важно для женщин и то о чём они думают. Впрочем, то же правило действует и для женщин. Внешний вид мужчины и женщины в семье важен по многим причинам. В том числе, для эстетике и желания. Если то, о чём Вам говорит мужчина, возможно с Вашей стороны, то скорее всего это стоит того, чтобы сделать. Но, если тон и посыл, которым Вам это говориться встречает Ваше внутреннее сопротивление, то об этом стоит отдельно подумать и найти решение. Мудрости Вам! С уважением, Перфилов Дмитрий Юрьевич

 P.S. Прошу обратить внимание на то, что для ответа Вам, я использовал свои профессиональные знания и время.  Ваша благодарность может быть выражена положительной оценкой моего ответа.

Вовремя обратившись ко мне, как психологу, для получения профессиональной консультации, Вы открываете для себя дверь в Мир наполненный Гармонией, Спокойствием и Счастьем. Выбор за Вами.

Здравствуйте, Алина Александровна! Скорее всего проблема не в том, что он Вас разлюбил, а в том, что Вы с мужем проходите через период, так называемый кризис семейной жизни. Даже самые благополучные семьи, в которых супруги любят друг друга, проходят через эти кризисы. Первый кризис, как правило, выпадает на 3-5 лет совместной жизни. Это связано с тем, что к концу 3-го года совместной жизни заканчивается процесс узнавания друг друга, процесс обозначения своих собственных границ. Семейная жизнь начинает превращаться в привычку жить вместе. И тогда кого-то из двоих, чаще всего мужчину, это перестает устраивать. И отсюда, появляется необходимость что-то изменить в привычном образе жизни. И в этом смысле, Вы примите верное решение, если уедете на пару дней к родителям, но не только для того, чтобы соскучиться, а прежде всего для того, чтобы подумать над ситуацией в более спокойной обстановке, разобраться в себе и в своих чувствах, подумать над тем, что Вы можете изменить в Вашей семейной жизни. Заметьте, у Вас уже появилась неуверенность в себе, Вы не знаете как себя вести, что сказать, т.е. Ваша самооценка стала снижаться. А этого допустить никак нельзя! Невозможно, да и не нужно соответствовать кому-то, пусть даже этот кто-то - Ваш любимый мужчина. Вы сами по себе уникальны! Вы можете только находить компромиссы. Здесь надо заметить, что мужчины в очень редких случаях берут на себя задачу изменить что-то для улучшения семейных отношений. К сожалению, чаще всего они начинают вести себя подобно Вашему мужу. Этой задачей больше озабочены женщины. Оно и понятно. Ведь женщина — Духовный стержень семьи! Мудрости, терпения и счастья Вам!)