Как забыть человека, сделавшего больно? - вопрос №1021347

Здравствуйте, прошу вашего совета в таком деле. Я познакомилась с парнем 2 месяца назад, который расстался со своей девушкой пол года назад(по… причине -она его бросила на кануне свадьбы). Наши отношения как мне кажется складываются нормально(не ругаемся, постоянно вместе), Он говорит что любит меня и хочет продолжать отношения дальше. Но каждый день можно сказать у него до сих пор всплывают воспоминания о прошлом, говорит, что не может забыть что она сделала и простить. И боится начинать заново серьезные отношения, боится, что я его тоже брошу. Но потом когда через время обида проходит, он начинает успокаиваться, и снова мы счастливая пара(если можно так выразиться) Хотелось бы узнать совета, что в таком случае мне делать(и ему) и чем-то я ему могу ли помочь, просто мне этот человек очень дорог и хотелось бы с ним продолжать отношения(серьезные)

Ответы

Доброе утро. Вита, чтобы помочь молодому человеку избавиться от негативных воспоминаний, ему нужно самому захотеть этого. Но вы можете предложить молодому человеку обратиться к психотерапевту, который поможет ему, отработав психотравму, полученную им в прошлых отношениях. Кстати, сертифицированного психотерапевта молодой человек и на нашем сайте.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может усугубить проблему и нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

Леушин Андрей