Московская область

здравствуйте!посоветуйте пожалуйста как быть!у меня двое детей!с мужем развелись год назад,дети живут у родной сестры бывшего мужа,девочка 9 лет и... - вопрос №1021659

мальчик 2 годика.Дело в том что мне не отдают сына, считают плохой матерью.Но это не так! Расскажу подробней почему у них такое мнение.Два года назад родила двойняшек, к сожалению один ребёнок не выжил, у меня было стрессовое состояние, да к тому же узнала что муж нашёл себе другую.Да признаю было ужасное состояние, не хотелось жить, не понимала что делаю, бывало выпивала.Но со временем успокоилась, взялась за ум.За то что так вела себя теперь не отдают мне сына, все обливают грязью.А сестра бывшего мужа не в какую не отдаёт ребёнка.Пыталась поговорить, решить всё мирным путём, бесполезно.Не бывший муж, не сестра его не отдают сына, а дочь вообще настроили так что она и за маму скоро перестанет считать.Я устала, вся извелась, не знаю что делать.Сестра мужа хочет лишить меня материнства, но за что? Хотела бы узнать 1)что мне делать 2)если через суд добиваться сына, будет ли суд на моей стороне после такой нехорошей истории что была.Посоветуйте как быть! Хочется чтоб хотя бы сын был со мной, я совсем одна.

Ответы

Вам следует через суд установить порядок общения с детьми и с кем они будут проживать!

В дополнение к совершенно верному ответу коллеги хотел бы добавить. Вы должны понимать, что ситуация сложилась крайне неприятная и невыгодная для Вас. Поэтому интернет Вам не поможет. Вам нужна непосредственная и квалифицированная помощь юриста (адвоката), с которым Вы должны тщательно подготовиться к суду, собрать необходимые документы, чтобы повысить шансы на выигрыш судебного процесса и не лишиться детей.