Самарская область

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста, написанные тексты с прокуратуры. - вопрос №1021669

Здравствуйте! Я месяц тому назад написал в прокуратуру заявление на магазин и получил ответ в письменном виде. " В соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 45 от 30.01.2013 направляю вам обращение (Ф.И.О.) о нарушении требований трудового законодательства руководством магазина (название). О результате проверки прошу сообщить заявителю. Второму адресату направляется для сведения. Объясните, пожалуйста, попроще, а то мы не можем понять. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ильгиз.

В ответе первый получатель должна стоять Государственная инспекция труда, второй — вы, это значит, что ваше заявление, с которым вы обращались в прокуратуру,  направлено в Гос.инспекцию по труду и ответ вы получите оттуда.

Прокуратура вас просто уведомляет, что вашего заявления у них сейчас уже нет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

прокуратура перепоручила проверку нижестоящей прокуратуре, о результатах просит сообщить. а вам направлено это, чтобы вы были в курсе.