пустота - вопрос №102180

Здравствуйте дорогие эксперты! незнаю хочу ли я совета или просто душу излить, так как меня никто не понимает. Мне 24 года, с 13 лет начала встречатся с парнем который на 7 лет старше меня, в 15 я перешла к нему жить, в 16 лет беременность, в 17 первый ребенок. Как так случилось? любовь у меня к нему огромная была, мнеказалось жить без него немогу. Официально в браке уже 7 лет, а в 19 лет родилась девочка (2-ой ребенок). С самого начала наших отношений мой муж предпочитал больше друзей, ночные походы итд., но несмотря на это я любила его безумно. Бывли моменты когда я беременная ждала его до утра, пыталась и разговаривать, и истерила, но человека не изменить… За все эти года я не позволяла себе ничего лишнего, без него я никуда не ходила, всегда ждала его разрешения… В 23 года (год назад) я ему изменила, о Боже как я жалею об этом и самой противно от себя, я это из мести сделала, хотя парень не смотря что у меня 2е детей предлагал руку и сердце, я не решилась с ним дальше чтото строить, после этого я подала на развод и во всем призналась мужу(((( Для него это был шок, как? как моя Аня? мы долго разговаривали, официально развелись, так как он на суд не пришел, и телеграммой все подписал то нас развели за 1 день, детей суд решил со мной оставить… Так как из нас не один не решился уйти первым из дома до год проживали вместе, вроде как хотели все наладить… Началась жизнь еще веселей(((( при малейшем скандале, а скандалы каждый день, он меня упрекал в измене, перед детьми както шлюхой назвал, уважения в мой адрес небыло вообще, всегда говорит: делаем вид что у нас все хорошо… ради деток и незабывал мне упоминать что мы уже давно не супруги… но почему то мне выходить одной куда либо нельзя, пошла к сестре (все! значит на лево) знаю что сама виновата, но я уверенна если бы он хоть чуть больше внимания мне и детям уделял этого бы не случилось, мы ведь так редко вместе выходим, хотя детей он любит но оч мало времени с ними проводит, он думает что если он нас материально сожержит то этого достаточно… Я вот уже год как работаю в школе на 2 ставки, зарплата конечно не оч но думаю протяну, нашла квартиру, пойду на съемную, с дома ничего не забираю только детские кроватки. Ему сказала что ухожу, его состояние я понять немогу, 3 дня пишет смс, чтоб попробовали все сначала, чтоб я не лишала его детей, хоть я ему пытаюсь объяснить что с детьми он будет видится в любое время, говорит если уйду то возненавидит меня. Он ведь сам видит что у нас отношения не налаживаюся, почему бы нормально не разойтись? без всяких скандалов… Он думает что ухожу и у меня есть ктото другой, это не так, просто я так устала от вечных скандалов, щас он опять гуляет, уже типа или от горя или мне назло я незнаю. Для меня он стал прям как чужой, вот ничего не испытываю, в душе просто ноль, себя не понимаю, но тем временем уходить так страшно, вот 1 числа должна перейти, чем ближе время тем мне сложнее, в уме понимаю что надо идти дальше и обратно не шагать. Это кратко я описала ситуацию, у вас я прошу написать мне ваше мнение, как мне лучше быть? закрыть глаза на все ради детей? попытатся все возобновить?(незнаю если это возможно) или раз решила то идти вперед? За него переживаю как он будет без меня? как мне перебороть этот страх? Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Аня, Вы очень взрослый и очень цельный человек, несмотря на свой юный возраст. Вы слушаете свою Судьбу и слышите её голос. Никто лучше этого чутья не подскажет Вам, что нужно делать.

Конечно, дети без отца — это очень плохо и Вам тоже придётся несладко. Но и издёрганная мать, которую вечно попрекают, которой вечно указывают: «Знай своё место!» — детям не воспиательница, не опора. Только Вам решать, которое из зол меньшее.

Мне кажется, однако, что Вы уже приняли решение. Удачи на этом пути! Слушайте себя, свою Судьбу, как слушали до этого, и в нужный срок она Вам опять подскажет, что делать. Пропасть, я думаю, не даст, вывезет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Аня, что сделано, то сделано. Сейчас нужно думать как вам (именно вам) жить дальше.  Оля, выбирите эксперта -вам обязательно помогут. И вы снова увидите радостные краски жизни))) Очень многое в вашей жизни зависит от вас.

Мудрости вам и любви. ЛИдия.

Это не любовь была,  а созависимые отношения. Ваш партнер Вам родительскую фигуру заменял. Вам нужно проработать свои отношения с родителями.

Очень большой текст. Где в нем описание Вас — Ваших потребностей\чувств ?

Опишите четко,  какую проблему Вы хотите решить ?

Здравствуйте, Анна!

Вы очень рано стали взрослой, в свои 24 года прошли огромный путь женщины, жены, мамы, но так и не разобрались ни в себе, ни в своих мыслях, чувствах, ощущениях. Вам следует обратиться за психологической помощью, чтобы понять, чего Вы хотите и что Вам необходимо для полноценной радостной и счастливой жизни. Удачи Вам и всех благ! Ирина.