Свердловская область

как написать заявление чтоб наказать людей которые убили мою собаку? 08.04.2014 г. МОИ ДЕТИ ГУЛЯЛИ С ДРУЗЬЯМИ И СО СВОЕЙ СОБАКОЙ (собака была без... - вопрос №1022080

08.04.2014 г. МОИ ДЕТИ ГУЛЯЛИ С ДРУЗЬЯМИ И СО СВОЕЙ СОБАКОЙ (собака была без поводка и была рядом с детьми). ПОДЪЕХАЛА МАШИНА ПО УЛОВУ БЕЗДОМНЫХ СОБАК, И НЕ СПРОСИВ РЕБЯТ НА ИХ ГЛАЗАХ ОБЕЗВРЕДИЛИ ЕЁ И ЗАКИНУЛИ В МАШИНУ, А РЕБЯТА ЭТО ВСЁ ВИДЕЛИ И ЗВАЛИ ЕЁ И ГОВОРИЛИ ЧТО ЭТО ИХ СОБАКА, НО (ЛЮДЯМ ПРИЕХАВШИЕ НА МАШИНЕ) ДА ЖЕ НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ИХ(РЕБЯТИШЕК) ПРОСЬБУ ОТДАТЬ СОБАКУ, СЕЛИ В МАШИНУ И УЕХАЛИ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца

Подать иск о компенсации морального вреда. Состав преступления по ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными) вряд ли усмотрят наши доблестные правоохранительные органы, т.к. речь идет о специализированной службе по отлову бездомных животных, да и факт жестокого обращения еще нужно доказать. А вот в порядке гражданского судопроизводства, доказав обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь, наказать их рублем вполне возможно и получится.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

12.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store