Свердловская область

как написать заявление чтоб наказать людей которые убили мою собаку? 08.04.2014 г. МОИ ДЕТИ ГУЛЯЛИ С ДРУЗЬЯМИ И СО СВОЕЙ СОБАКОЙ (собака была без... - вопрос №1022080

08.04.2014 г. МОИ ДЕТИ ГУЛЯЛИ С ДРУЗЬЯМИ И СО СВОЕЙ СОБАКОЙ (собака была без поводка и была рядом с детьми). ПОДЪЕХАЛА МАШИНА ПО УЛОВУ БЕЗДОМНЫХ СОБАК, И НЕ СПРОСИВ РЕБЯТ НА ИХ ГЛАЗАХ ОБЕЗВРЕДИЛИ ЕЁ И ЗАКИНУЛИ В МАШИНУ, А РЕБЯТА ЭТО ВСЁ ВИДЕЛИ И ЗВАЛИ ЕЁ И ГОВОРИЛИ ЧТО ЭТО ИХ СОБАКА, НО (ЛЮДЯМ ПРИЕХАВШИЕ НА МАШИНЕ) ДА ЖЕ НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ИХ(РЕБЯТИШЕК) ПРОСЬБУ ОТДАТЬ СОБАКУ, СЕЛИ В МАШИНУ И УЕХАЛИ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подать иск о компенсации морального вреда. Состав преступления по ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными) вряд ли усмотрят наши доблестные правоохранительные органы, т.к. речь идет о специализированной службе по отлову бездомных животных, да и факт жестокого обращения еще нужно доказать. А вот в порядке гражданского судопроизводства, доказав обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь, наказать их рублем вполне возможно и получится.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.