Томская область

Кредитный специалист( моя знакомая) обманом взяла у меня карту и теперь на ней долг. - вопрос №1022464

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. У меня была кредитная карта банка номиналом на 50 тыс руб., Кредитный специалист этого банка, моя знакомая, она же мне ее и оформляла, через месяц позвонила и сказала, что выдала не правильную карту и попросила ее у меня. Я доверяя ей так как знаю ее все-таки дал ей. Через несколько месяцев я вспомнил про нее и звоню ей говорю мне нужна карта верни мне ее, на что она ответила, что немного попользовалась ей и там не вся сумма, через месяц она мне ее отдаст… и так месяц за месяцем она мне говорила это, я понял что дело не чисто и попросил ее написать расписку на 50 тыс. Она подписала ее и сказала, что через месяц согласно расписке сумма будет на карте. Через месяц как оказалось лимит карты был увеличен до 80 тыс руб без моего ведома и каких либо подписей документов, я начал разбираться ней и дал срок 3 дня внести минимальный платеж по карте она его внесла. Но теперь опять никаких движений нет, одни обещания. Сейчас ее уволили из банка по подозрению в мошенничестве. Обратившись в банк мне сказали, что необходимо обращаться прямиком в суд и то что закон на моей стороне + к этому т.к. она на тот момент была сотрудником банка ей может грозить от 2 лет лишения свободы.

Действительно ли закон на моей стороне?

Очень благодарен за ответы...

Ответы

Условно — да, на вашей стороне. Если сохранились улики, то докажете.

Здравствуйте!

Закон на стороне того, кто докажет свою правоту. Если есть расписка, да — обращайтесь.