Липецкая область

Здравствуйте. Я обращалась уже по поводу выхода из декретного отпуска на работу. Работодатель не хочет, чтобы я выходила на работу, и даже в отделе... - вопрос №1022665

кадров не отвечают мне на телефон, потому что на моё место принят человек. Обещали перезвонить с начала марта. Юрист посоветовал мне написать заявление о выходе на работу с любого числа в 2х экземплярах и чтобы мне подписали второй экземпляр. Потом с этим заявлением обратиться в суд. 7 апреля 2014 я отправила экспресс почтой заявление о выходе с 14 апреля 2014. Я живу и работаю в Липецке. А офис компании, в которой я работаю находится в Москве. Все заявления я всегда отправляла по почте. Сегодня уже прошло 4 дня, никто не ответил, не позвонил. По заявлению я должна с понедельника выходить на работу. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Если вы поступили как  Вам советовал юрист, то на руках у вас должны остаться: 2-й экземпляр заявления, опись почтового вложения и квитанция о том, что вы отправили письмо.

По номеру на квитанции убедитесь (проверив через интернет), что оно получено адресатом и 14 апреля выходите на работу — вы все свои обязанности выполнили. Если на ваше место принят человек — просто приходите на работу и сидите весь день.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.