Липецкая область

Здравствуйте. Я обращалась уже по поводу выхода из декретного отпуска на работу. Работодатель не хочет, чтобы я выходила на работу, и даже в отделе... - вопрос №1022665

кадров не отвечают мне на телефон, потому что на моё место принят человек. Обещали перезвонить с начала марта. Юрист посоветовал мне написать заявление о выходе на работу с любого числа в 2х экземплярах и чтобы мне подписали второй экземпляр. Потом с этим заявлением обратиться в суд. 7 апреля 2014 я отправила экспресс почтой заявление о выходе с 14 апреля 2014. Я живу и работаю в Липецке. А офис компании, в которой я работаю находится в Москве. Все заявления я всегда отправляла по почте. Сегодня уже прошло 4 дня, никто не ответил, не позвонил. По заявлению я должна с понедельника выходить на работу. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Если вы поступили как  Вам советовал юрист, то на руках у вас должны остаться: 2-й экземпляр заявления, опись почтового вложения и квитанция о том, что вы отправили письмо.

По номеру на квитанции убедитесь (проверив через интернет), что оно получено адресатом и 14 апреля выходите на работу — вы все свои обязанности выполнили. Если на ваше место принят человек — просто приходите на работу и сидите весь день.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

 

13.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store