Оренбургская область

Страховая компания отказывается оформлять полис ОСАГО. - вопрос №1022732

Добрый день!

Хотел сделать страховку на 7 месяцев и без доп услуг, получил ответ: «Мы делаем только на год + обязательно какая-либо дополнительная услуга на 1000 р.». Есть свидетель. Сейчас собираюсь подавать в суд на страховую компанию, подскажите пожалуйста необходимый перечень документов для подачи искового заявления. И каковы шансы выиграть дело, и как их можно увеличить. Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Исковое с приложениями в двух экземплярах, диктофонную запись, заактированную актом о произведении видеозаписи за Вашей подписью и подписью свидетелей, свидетельские показания друга за его подписью и с его паспортными данными. Если есть иные документы из страховой, подтверждающие указанные Вами факты, то также прилагайте к материалам дела. О шансах целесообразно судить, если повадаете, в чем предмет и основание иска.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.