Помогите определяться с колледжем - вопрос №1022949

Я заканчиваю 9 класс и передо мной встал выбор в какой колледж поступать. Со специальностью я уже определился, дело в другом. Один колледж как коллеж ничего не обычного, шарага кароч, а второй на основе института т. е. после него можно без экзаменов поступить в институт. Очевидно, что 2-ой вариант перспективней, но в это же училище собираются пойти 3 моих одноклассника, которые меня мягко говоря раздражают. Как вы думаете что мне лучше потерпеть 4 года или идти в шарагу?

Лучший ответ по мнению автора

Валера, добрый день! Ситуация очень знакомая. Мой ответ тебе будет таким:

1. Ни за что не меняй перспективное заведение на «шарагу», ни при каких «отягчающих» обстоятельствах. Штамп заведения и исходящие из этого карьерные перспективы стоят того!

2. Всего 3 «раздражающих» одноклассника на насколько групп в колледже, вперемешку с 20-ю человеками в каждой группе, Вы сильно «перемешаетесь» с другими студентами. Ещё хочу Вас успокоить: Оказавшись в новом месте ( в нашем случае — учебное заведение) каждый человек начинает вести себя по-новому, это обязательство зарабатывать авторитет и искать опору в новой системе! Возможно Ваши отношения с «раздражающими» одноклассниками изменятся в лучшую сторону. Удачи.

12.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store