Шишка на шеи,что это?? - вопрос №102323

у меня на шеи со спины, появилась шишка, она не болит и не мешает!!
что это? как убрать?
помогите пожалуйста!!

2 ответа

Ответы

Заочно можно предположить, что это атерома — жировик. Для того, чтобы уточнить диагноз, обратитесь к хирургу. Если это действительно жировик, то его убирают амбулаторно за 5-10 минут под местной анестезией, да и только в том случае, если он мешает.

Это может быть как атеромой, так и другим доброкачественным подкожным образованием, но может оказаться и лимфоузлом. Разъяснит ситуацию осмотр хирурга.