Сгорел дом, хозяйка - давно умершая родственница, полагается ли компенсация? - вопрос №102339

Здравствуйте! Собственником дома, в котором когда-то проживали я, мой брат и наша бабушка, являлась бабушка. После ее смерти, дом ни на кого не переоформлялся. Я и мой брат в этом доме не прописаны, в паспорте указано лишь название деревни без улицы и номера дома (деревня очень маленькая и, как таковых, точных адресов не имеет вообще). Недавно дом сгорел. Полагается линаследникам какая-либо компенсация?

1 ответ

Ответы

Если дом не был застрахован то и компенсировать его утрату никто не будет. Можно взыскать в суде компенсацию с виновного лица (если есть таковое),  в том случае если его вина в поджоге дома доказана. При этом истцами могут быть заинтересованные лица (наследники по закону).