Здравствуйте, меня зовут Евгений, в 15 лет нанес себе незначительные повреждения на запястьях, без намерения суицида(характер повреждений... - вопрос №1023427

незначителен) в результате в 1997г. признан ограниченно годным к службе по ст.18б (расстройство личности). Опекаемый ребенок поступает на службу в фсб и мой диагноз нежелателен, в связи с чем хочу задать вопрос является ли расстройство личности в моем случае неизлечимым или есть возможность комиссионного переосвидетельствования для подтверждения того, что расстройство носило временный характер в подростковом возрасте. Спасибо.

Ответы

Евгений, Вы можете обращаться в ПНД с письменным заявлением о комиссионном осмотре с целью пересмотра ранее установленного диагноза.

Не забудьте о характеристиках с мест работы/учебы. Положительные характеристики повышают шансы на пересмотр диагноза.