Ростовская область

добрый вечер. я написала расписку в сентябре 2011 что получила 50 тыс и должна их отдать их 25 ноября 2011 года. но я попала в аварию и не смогла... - вопрос №1023897

платить потом отдала 15 тыс но они не где не фиксировались. теперь я родила и у меня детские 3 тыс. истекла ли исковая давность по расписке и чем мне это грозит если подадут в суд

Ответы

 Будут взыскивать потихоньку. Если есть имущество и зарплата.

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. 3-летний срок исковой давности еще не истек. Его отсчет ведется с даты последнего Вашего платежа, если займодавец сможет его подтвердить. Ну а в остальном см. ответ эксперта выше, но с дополнением: если есть имущество, на которое может быть обращено взыскание, то могут обратить взыскание на него. На детские пособия взыскание наложить не могут, о чем необходимо заявить сразу в случае возбуждения исполнительного производства, указав счет, на который переводятся такие средства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.