Нарушение правил общежития - вопрос №102405

Квартирант, одной из квартиры нашего подъезда, нелегально
подключается к освещению на своем этаже. При этом лампочки на всех остальных этажах выкручивает, чем создает неудобства всем. Обратилась с письменный жалобой в ЖТ и УК 01.07.2011г., по поводу которой ко мне приходил участковый, для уточнения некоторых моментов. Вчера, 30.07.2011г. опять жилец этой квартиры подключился к освещению на площадке и опять весь подъезд осталсябез света. Кстати, хозяин в этой квартире не живет, а сдает ее разным людям, которые часто меняются. Сама квартира отключена от электроэнергии, за долги, с февраля 2011г.
Подскажите, пожалуйста, мои действия. Как можно сдвинуть ситуацию с
«мертвой точки»? Куда я должна еще обратиться? И какой должен быть
срок ответа на мои жалобы? Меня должны уведомить, что было предпринято по моим жалобам и в какой форме? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Лариса! В первую очередь Вам необходимо обратиться в энергоснабжающую организацию, которая отключила электроэнергию в квартире соседа. Кроме этого сообщите в налоговую службу о постоянной сдаче квартиры (скорее всего собственник квартиры не подает декларацию о доходах, получаемых от сдачи внайм жилья). А также можно обратиться в прокуратуру, на предмет проверки законности получения доходов от сдачи жилья.

Жалоба, как правило рассматривается в месячный срок (с учетом проведения проверки), по результатам проверки Вам обязаны дать ответ в письменной форме.

Всего доброго!