Нарушение правил общежития - вопрос №102405

Квартирант, одной из квартиры нашего подъезда, нелегально
подключается к освещению на своем этаже. При этом лампочки на всех остальных этажах выкручивает, чем создает неудобства всем. Обратилась с письменный жалобой в ЖТ и УК 01.07.2011г., по поводу которой ко мне приходил участковый, для уточнения некоторых моментов. Вчера, 30.07.2011г. опять жилец этой квартиры подключился к освещению на площадке и опять весь подъезд осталсябез света. Кстати, хозяин в этой квартире не живет, а сдает ее разным людям, которые часто меняются. Сама квартира отключена от электроэнергии, за долги, с февраля 2011г.
Подскажите, пожалуйста, мои действия. Как можно сдвинуть ситуацию с
«мертвой точки»? Куда я должна еще обратиться? И какой должен быть
срок ответа на мои жалобы? Меня должны уведомить, что было предпринято по моим жалобам и в какой форме? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Лариса! В первую очередь Вам необходимо обратиться в энергоснабжающую организацию, которая отключила электроэнергию в квартире соседа. Кроме этого сообщите в налоговую службу о постоянной сдаче квартиры (скорее всего собственник квартиры не подает декларацию о доходах, получаемых от сдачи внайм жилья). А также можно обратиться в прокуратуру, на предмет проверки законности получения доходов от сдачи жилья.

Жалоба, как правило рассматривается в месячный срок (с учетом проведения проверки), по результатам проверки Вам обязаны дать ответ в письменной форме.

Всего доброго!

31.07.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store