Пермский край

Здравствуйте.Бывший муж не платит алименты на ребёнка.Задолженность больше 200тысяч.Официально не работает,личного имущества не имеет.Раз в полгода... - вопрос №1024241

даёт 1000р. Судебный пристав разводит руками. Говорит что не имеет право в данной ситуации привлечь алиментщика к уголовной ответственности т.к. он не является злостным не плательщиком.Вопрос? Могу ли я долг по квартплате(квартира в моей собственности)переложить на бывшего мужа, обязать его выплачивать? Проживаем с бывшим мужем раздельно.Я получаю мизерную зарплату.Устроиться на другую более оплачиваемую работу не могу т.к. мне 42 года(в таком возрасте мы ни кому не нужны).Моей зарплаты едва хватает на еду.Если бы отец выплачивал алименты, то долга у нас не было. Почему с меня требуют погасить долг, а с отца моего ребёнка государство не чего не требует? КАК НАМ БЫТЬ?

Ответы

Обратитесь в полицию, полиция его посадит, там он работать будет и алименты будет оплачивать.