Здравствуйте,меня зовут Екатерина.Я долго шла к тому,чтобы все таки написать.Все дело в том,что поведение моего мужчины меня ,мягко говоря... - вопрос №1024264

, беспокоит.Постараюсь передать всю происходящую картину.Ему 26 лет.Он не работает.Финансово помогают его родители.Друзей у него нет.В дружбу он не верит.Людей не любит.Когда я в первые познакомила его с родителями, моя бабушка протянула к нему руки, он же строго заявил, что не стоит нарушать его личного пространства.Подобных якобы мелочей достаточно много.Приведу некоторые из них.Он впадает в ярость, когда, например, я сажусь на его стул, когда не закрываю дверцу в шкафу… да и вообще, тогда, когда мое мнение не совпадает с его.Я как будто живу с двумя разными людьми.То он добрый и ласковый, а то совершенно не адекватный.Как буд то бы пьяный.Но он не пьет и не употребляет наркотики.Сейчас он заявил, что будет поступать в театральное.До этого он бросил два института.считает себя актером и режиссером от Бога.Что он гениален.Но не признан.Вероятность туда поступить, конечно мала.Но я боюсь этого.Что с ним будет, если он не поступит.Боюсь депрессии.Так как не могу даже представить, что он просто пойдет на работу.Это невероятно.Конечно же он пробовал работать на кого то.Но каждый раз возвращался через несколько дней.Много всего.Сложно даже передавать все в письме.А на улице, в магазинах и др.местах он постоянно обращает на себя внимание девушек.Например, проходит девушка мимо, а он при этом говорит: Настоящий мужской член… Естественно девушки начинают смущаться.Мне же он говорит, что просто изучает поведение.Что ему смешно на все это смотреть.Я себя чувствую неудобно.Не знаю, как себя вести… Мой вопрос звучит так.Что делать к кому обратиться? Сам он явно не пойдет к психиатру.Но иногда мне бывает страшно.Я не хочу просто так уходить от него.Потому что я его люблю.И мне хочется видеть его счастливым.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вам хочется переделать этого человека и с нашей помощью сделать его более удобным для себя? А Вы понимаете, что Ваши амбиции не могут быть реализованы даже по закону? Не говоря уже о других соображениях. Понимаете: вот если Вы стройная высокая активная девушка познакомились бы с мужчиной, который терпеть не может стройных высоких, но обожает приземистых ленивых толстушек — то Вы бы по его требованию пошли бы на операцию по укорочению собственных костей, на постоянный прием гормонов, увеличивающих Вашу массу и нейролептиков, которые сделают Вас малоподвижной и туповатой? Почему же Вы думаете, что у Вас есть основания требовать, чтобы этот человек стал другим? Да и любопытно — зачем вообще строить отношения с человеком, который Вас совершенно не устраивает таким, как он есть?