Оренбургская область

Имеет ли родитель право застраховать машину сына (ОСАГО)... - вопрос №1024361

Мой сын — владелец транспортного средства. Он же единственный, кто допущен к его управлению. Имеет ли родитель право застраховать его машину (ОСАГО)… без его присутствия и без доверенности? На основании какого нормативного документа?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Может при наличии свидетельства о регистрации транспортного средства, копии водительского удостоверения сына, т.к. отец в договоре будет выступать как владелец, а не собственник транспортного средства, а такие гражданско-правовые сделки он вправе заключать и не будучи собственником.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет не может доверенность нужна.