НА СТРАСТНОЙ НЕДЕЛЕ, В СРЕДУ У МЕНЯ ЮБИЛЕЙ. Я , КОНЕЧНО, НЕ ПЛАНИРУЮ ЕГО ОТМЕЧАТЬ ЕГО НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ. НО ПРИЕДЕТ МОЙ МЛАДШИЙ СЫН, ЧТОБЫ ПОЗДРАВИТЬ МЕНЯ ОТ ВСЕХ МОИХ ТРОИХ ДЕТЕЙ. КАК МНЕ ЕГО МОЖНО УГ - вопрос №1024376

МЕНЯ ОТ ВСЕХ МОИХ ТРОИХ ДЕТЕЙ. КАК МНЕ ЕГО МОЖНО УГОСТИТЬ, ОН НЕ ПОСТУЕТ И НЕВОЦЕРКОВЛЕННЫЙ. УЖЕ ЗАРАНЕЕ ЧУВСТВУЮ ЗА СОБОЙ ГРЕХ, ЧТО БУДУ ЕГО УГОЩАТЬ СКОРОМНО. КАК МОЖНО МУДРО ПОСТУПИТЬ, ЧТОБЫ НИКОГО НЕ ОБИДЕТЬ И НЕ НАГРЕШИТЬ?

Лучший ответ по мнению автора

Вы задаетесь немного не тем вопросом, думаю вам поможет статья прот. Алексия Уменского

www.pravmir.ru/velikij-post-kak-postitsya-pravilno-video-1/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга Алексанровна.Вы вот что пишите === УЖЕ ЗАРАНЕЕ ЧУВСТВУЮ ЗА СОБОЙ ГРЕХ, ЧТО БУДУ ЕГО УГОЩАТЬ СКОРОМНО === ну вы не грешите, зачем скоромно угощать, вы угостите его как положено, ведь день рождения же ваш, и тогда не надо будет грешить. Видите вы наверное еще не поняли, что написали, вот он есть пост, и это как бы вы хотите угодить БОГУ ЛЮБВИ. проявить к нему ЛЮБОВЬ свою, вот так ради ХРИСТА, и как ХРИСТОС, готовы пострадать, но вы же знаете вот она есть главная заповедь о ЛЮБВИ и ее ХРИСТОС он озвучил. а это ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ. ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите заповедь из двух частей состоит, вот она есть ваша ЛЮБОВЬ ко ХРИСТУ, а еще и ближних надо ЛЮБИТЬ как самую себя. Видите вот он ваш сын, он есть ближний, вы же ЛЮБИТЕ его, вот и докажите, что вы есть такая, вы есть ЛЮБЯЩАЯ МАМА, потому видите вам уже придется терпеть то другое, вы же не хотите грешить, и вы хотите не обидеть сына, видите два условия получается, и эти условия получаются, если вы хорошо встретите сына, дадите сыну возможно вас порадовать, и самой порадоваться, и через это вы не обидите сына, вы наверное сына знаете, и знаете как вы можете его обидеть, видите БОГ именно его прислал к вам, как бы вы попались в такие условия, что надо и ЛЮБОВЬ провить, и БОГУ угодить, и не согрешить, значит если вы плохо угостите сына, значит вы его обидите, и тем самым у вас не получится проявить ЛЮБОВЬ. видите вот в этом грех, у вас не получится ЛЮБИТЬ сына, своих детей через это, на все сто, и это есть главное, и вот он ваш сын, и вы как ЛЮБЯЩАЯ мама, должны показать, что вы по прежнему его ЛЮБИТЕ, и вы от чистого сердца, как всегда готовы последнее отдать, и поделится, и все что имеете готовы подарить детям, и вот так получится, что уже вам терпеть уже ради ЛЮБВИ к ближнему придется, и видно, что тут вам придется терпеть, в разы больше, чем вы терпите в посте, видите тут испытания для вас получаются больше чем если быть в посту, ВИДИТЕ ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ, ТУТ ВАМ ДАЕТСЯ ПОТЕРПЕТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТЕРПЕТЬ ПОСТ, КАК БЫ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО. ПОПАЛИСЬ НА НЕВОЛЬНОЕ СМИРЕНИЕ, ХОЧЕШЬ НЕ ХОЧЕШЬ ПРОЯВЛЯЙТЕ ЛЮБОВЬ, ТО ЧТО БОГ ПОСЫЛАЕТ, ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ПОЛЬЗА, и все это покажет вашу способность ЛЮБИТЬ, ради хороших отношений с сыном, вам придется, прикупить, и приготовить хорошую еду, сесть за стол и не надо быть букой, надо показать, как вы ЛЮБИТЕ своего сына, и сделать это надо от чистого сердца, без оглядки. Видите как бы все наоборот получается, уже терпеть вам придется не недостачу в еде, а избыток в еде, но видите в этих двух случаях, терпите разное, но видите терпение, смирение и т.д. это есть от БОГА силы, раз в ЛЮБВИ находится сам БОГ то видите уже получается не проявить ЛЮБОВЬ а это значит плохо покормить, плохо встретить, быть недовольной приездом не во время, может обидется и т.д. вот это уже грех пред БОГОМ получается, ОБ ЭТОМ ЖЕ ВЫ СКАЗАЛИ,. видите уже ваш пост он уже не в счет, вам же ваше сердце говорит. ПРОЯВИ ЛЮБОВЬ, НАКОРМИ БЛИЖНИХ КАК НЕ В ПОСТ, И НЕ СОГРЕШИШЬ. Раз в ЛЮБВИ находится сам БОГ. то вот она есть БОЖИЯ воля. БОГ ЛЮБОВЬ вам советует проявить ЛЮБОВЬ, и если вы это выполните, значит греха не будет. А если ослушаетесь, плохо встретите, еще обидется, выскажите свои недовольства, лицом поведением покажете это, устранитесь, и т.д. то видите вот он грех получается. Вы как бы про свой пост думаете, но видите тут уже разговор то идет о проявлении ЛЮБВИ к ближнему. Вы готовы ради ЛЮБВИ к ближнему вот так кое что потерпеть, посмирятся, не обидется простить сыну такой ранний приезд и т.д. Видите уже БОГ ЛЮБОВЬ вам будет в другом помогать, то помогал поститься, то уже будет помогать и давать силы проявить ЛЮБОВЬ. Вы же понимаете, вот оно день рождения ваше, и вы что сделали, вы взяли и перенесли свой день рождения, и как бы пожертвовали им ради ХРИСТА, но видите, по вашему не получается, вот оно смирение на вас накатило, как бы сейчас вам придется смириться с этим, именно с этой стороны, БОГ он взял и привел от всех ваших детей одного, потому что БОГ ЛЮБОВЬ он знает, что ДОРОГА ЛОЖКА К ОБЕДУ, видите похоже что БОГУ УГОДНО именно так. Как бы отменив свой день рождения, вы так решили, видите может быть все таким умом так решили, а надо послушать свое сердце, а что БОГ ЛЮБОВЬ то решит, как бы получается, что вы создали идеальные условия для поста, уже вас ни кто не потревожит, и у вас получится попоститься без проблем, а угоден ли такой пост ХРИСТУ? подумайте, но видите БОГ ЛЮБОВЬ поменял для вас условия, теперь БОГУ ЛЮБВИ угодно, что бы вы ради ЛЮБВИ потерпели, а это уже вам придется хороший стол организовать, и порадоваться вместе с детьми за ваше день рождения. Как бы видите есть ваша свободная воля, === ЧТОБЫ НИКОГО НЕ ОБИДЕТЬ И НЕ НАГРЕШИТЬ?=== и бывает для БОГА ЛЮБВИ этой воли достаточно, потому он уже на дела может сильно не смотреть, потому что БОГ знает, что он для вас есть самое главное, и ради БОГА вы готовы на любые жертвы. Потому бывает достаточно такой свободной воли, она идет в зачет, и уже если получилось справить день рождения, так бывает что складываются обстоятельства, что не возможно без этого, не получается открутится, либо не поймут ближние ЛЮБИМЫЕ, видите. то такое празднование, это за грех не будет браться. Ведь оно как еще бывает, что в основном пост совпадает бывает что на каждый год. и что, уже и дети и ЛЮБИМЫЕ они не могут порадоваться, все годы в посту в строгости, потому тут надо слушать свое сердце, а что БОГ ЛЮБОВЬ скажет, ведь БОГ он есть живой БОГ, и есть то что БОГ ЛЮБОВЬ говорит в библии, это есть его слово, а есть еще БОГ ЛЮБОВЬ то что он говорит, как живой БОГ находяс в сердце. Потому БОГ ЛЮБОВЬ вам показал, что если вы не проявите ЛЮБОВЬ то вам будет зачтено это за грех. Видите у вас особые отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Потому видите все это одна заповедь, ЛЮБИТЬ БОГА, И ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО.Свою ЛЮБОВЬ к БОГУ вы показали, теперь покажите, что вы и ближних можете ЛЮБИТЬ. Видите раз в ЛЮБВИ находится сам БОГ. то вот она есть ваша ЛЮБОВь к своим детям, и в этой ЛЮБВИ находится сам БОГ, и этот ДАР ЛЮБВИ способность ЛЮБИТЬ своих детей. вы получили подарком от ХРИСТА с их рождения. Потому видите всегда в течении жизни через вашу ЛЮБОВь сам БОГ сопровождал ваших детей. Видите вы не одна, вы с помощью БОЖИЕЙ поднимали своих детей, потому БОГ он участвует в ваших отношениях с вашими детьми, и вашим детям всегда нужна ваша ЛЮБОВЬ, ваша поддержка, потому они к вам привязаны своей ЛЮБОВЬЮ. Да ваш сын он не воцерковленный, но видите он вас ЛЮБИТ, и в его сердце в ЛЮБВИ к вам, находится сам БОГ, и по ЛЮБВИ к вам он бросил все дали, и приехал что бы пожелать вам доброго здоровья и долгих лет жизни, видите ваши дети вас почитают, и это ведь тоже есть заповедь БОЖИЯ, вы стараетесь по своему как то угодить БОГУ ЛЮБВИ, а ваши дети стараются как то по своему выполнять БОЖИИ законы,. да не поститься, но почитает вас как родителя, как маму, и от имени всех детей это делает, и это СЛАВА БОГУ, видите в ЛЮБВИ, вы есть равные пред БОГОМ. Видите надо не воздумать, что вы есть лучше, потому что вы христианка и поститесь, а он даже не воцерковленный, вы же видите БОГУ угодно проявление ЛЮБВИ к ближнему, и это не зависимо верующий он или нет, это же есть главная заповедь, вот он сын ваш, и он приехал к вам по ЛЮБВИ, и вы встретьте его ЛЮБОВЬЮ. Видите за ЛЮБОВЬ всегда есть награда ЛЮБОВЬ. А если не проявляешь ЛЮБОВЬ к ближним, то уже грешишь. Вот она есть ЛЮБОВЬ ваших детей к вам, и вот есть ваша ЛЮБОВЬ к вашим детям, а если вы вместе, и если это сложить, то видите сколько много уже БОГА между вами и когда вы вместе, то вас должно сопровождать хорошее настроение, мир в сердце и радость… Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.