Москва

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли администрация района сократить должность музыкального руководителя из штатного расписания? В наш садик... - вопрос №1024384

300 p

пришло письменное уведомление, что сократят количество групп из 3 до 2 (детей мало), поэтому были уведомлены повара, воспитатели, помощники и другие об уменьшении нагрузки, а музыкальный руководитель сокращён совсем, хотя на 2 оставшиеся группы положено 0,5 ставки музыкального руководителя (было 0,75 ставки). Что делать в этом случае музыкальному руководителю и нам, родителям, кто хочет, чтобы с их детьми занимался специалист.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валентина! 1 ставка музыкального руководителя — это 4 группы. Всё это есть в Нормативных документах. Пока эту тарификацию никто не отменял. Если местное руководство решает подобным образом проблемы выплаты зарплат муз. руководителям в детских садах, найдите хорошего юриста и отстаивайте свои законные права. Конечно, лучше, если это будет не один педагог, а возникнет инициативная группа. 

Решение администрации вашего района не законное! Обжаловать в суде это решение можно(да и нужно) в течении 3х месяцев со дня его издания

14.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валентина, родители могут написать коллективное письмо на имя главы администрации, принявщего такое решение. А вот с т.зр. муз. руководителя я бы посмотрела нормативы. Что-то мне подсказывает, что совсем сокращать эту ставку нельзя. Приходите в личку. Обсудим. 

14.04.14

            Письменное уведомление (отказ от сохранения должностей) надо обжаловать в срочном порядке в суде. При подготовке к делу и при его рассмотрении выяснятся все мотивы и аргументы (которые чаще всего незаконные) администрации района и вы сможете эффективно этому противостоять — добиться не только «аргументов и мотивов», но и отмены «письменного уведомления», сиречь незаконного приказа. Сократить может, но по веским причинам. Таких нет.

14.04.14

Обратитесь в Районный Отдел Образования.

14.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store