Москва

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли администрация района сократить должность музыкального руководителя из штатного расписания? В наш садик... - вопрос №1024384

300 p

пришло письменное уведомление, что сократят количество групп из 3 до 2 (детей мало), поэтому были уведомлены повара, воспитатели, помощники и другие об уменьшении нагрузки, а музыкальный руководитель сокращён совсем, хотя на 2 оставшиеся группы положено 0,5 ставки музыкального руководителя (было 0,75 ставки). Что делать в этом случае музыкальному руководителю и нам, родителям, кто хочет, чтобы с их детьми занимался специалист.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валентина! 1 ставка музыкального руководителя — это 4 группы. Всё это есть в Нормативных документах. Пока эту тарификацию никто не отменял. Если местное руководство решает подобным образом проблемы выплаты зарплат муз. руководителям в детских садах, найдите хорошего юриста и отстаивайте свои законные права. Конечно, лучше, если это будет не один педагог, а возникнет инициативная группа.

Решение администрации вашего района не законное! Обжаловать в суде это решение можно(да и нужно) в течении 3х месяцев со дня его издания

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валентина, родители могут написать коллективное письмо на имя главы администрации, принявщего такое решение. А вот с т.зр. муз. руководителя я бы посмотрела нормативы. Что-то мне подсказывает, что совсем сокращать эту ставку нельзя. Приходите в личку. Обсудим.

            Письменное уведомление (отказ от сохранения должностей) надо обжаловать в срочном порядке в суде. При подготовке к делу и при его рассмотрении выяснятся все мотивы и аргументы (которые чаще всего незаконные) администрации района и вы сможете эффективно этому противостоять — добиться не только «аргументов и мотивов», но и отмены «письменного уведомления», сиречь незаконного приказа. Сократить может, но по веским причинам. Таких нет.

Обратитесь в Районный Отдел Образования.