Если у донора группа крови первая отрицательная, она подходит для всех рецепиентов? - вопрос №1024415

Лучший ответ по мнению автора

Раньше считалось, что доноры с О(I) отр группой «универсальные», подходят для всех. Сейчас же в современной гемотрансфузиологии допускается переливание крови О(I) отр только в безвыходных ситуациях взрослым в объеме не более 500 мл.

Буду признательна за оценку ответа.