Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по результатам УЗИ диагностики органов малого таза. - вопрос №1024764

По результатам Узи диагностики органов малого таза врач поставил диагноз воспаление яичников (узи делали на 3 день менструального цикла). Врач посоветовала пить антибиотики-Офлоксацин+Нистатин. Температура 37,2-37,4 держится уже 3 неделю. Этого лечения будет достаточно или же надо что-то еще принимать?

Узи картина: МАТКА: длина-84мм, толщина-45, ширина-63мм, V-125мм. Размеры тела матки увеличены до 6 недель беременности. ЯИЧНИКИ: Левый: длина-48мм, толщина-31мм, ширина-26мм, V-20,4 мм. Правый: длина-46мм, толщина-29мм, ширина-23мм, V-13,6 мм.

Ответы

Здравствуйте! Прежде всего надо знать ваш возраст, вес, ваш гинекологический и акушерский анамнез(сколько было беременностей и если были, то чем закончились).По данному узи: увеличена матка.Надо выяснять почему: это может быть миоматозный узел и многие другие причины.Лечение воспаления яичников не достаточное.Назначается, как правило, два антибиотика для лечения воспаления. Данное лечение должно проводиться в стационаре под наблюдением врача-гинеколога.Хотя бы в условиях дневного стационара.

Если у вас есть возможность, то лучше обратитесь в гинекологический стационар на лечение воспаление.