Уважаемые психологи! Помогите мне..очень плохо - вопрос №1024804

Я расстался со своей бывшей почти 2 года назад, после 4х лет, она разлюбила и мы на мирном разбежались. И вот встретил новую девушку.Познакомился с новой девушкой. Ее бросил парень после 3,5 лет и прошел год с момента как они разошлись. Когда я начал с ней общаться, она была вся подваленная, израненная и навязанная им комплексами (толстая, страшная и уродина). Рассказала даже как он ей сломал нос, и устраивал скандалы. Я ей пообещал что со мной, она будет если плакать то от счастья…И вот пол года как день бежали у нас, все было принципе замечательно, хотя она временами поднимала разговор о бывшем и я это пресекал. Она обижалась на меня, и говорила я не понимаю ее. Хотела спросить как ей лучше, к примеру вдруг если он ее встретит на улице и все выскажет ей в глаза вести себя? На что я ей отвечал, почему тебя так это волнует если ты сказала что забыла его и прошлое и что любишь меня? Она обижалась, а после говорила как прав я был, чтобы простил глупую. Я много прощал ей, и много было конечно и притирок — но мы сошлись (как мне казалось). Потом все странно у нас началось развиваться, в какие то дни она могла пропасть на 2-3 дня, а после сказать. Прости милый. Была занята, то мама болеет, то еще личные проблемы… И я не понимал что происходит, пытался найти ответ. И вроде всегда у меня на виду была, и на общение. В ИТОГЕ: еще в четверг я с ней виделся, и у нас все было супер, она называла меня любимый и что соскучилась. И опять провалилась на 3 дня, и сейчас вообще не выходит на связь. Через общих знакомых узнал, что она вернулась к бывшему. Я резко стал не нужным, на смс не отвечает, на почту тоже, телефон отрублен. А со слов близких знакомых она у него сейчас. Честно у меня такое впервые, и это ужасное чувство. В моем опыте и моя бывшая и я всегда были честными и верными, и до того я когда строил отношения не прыгал к бывшим. Чувствую стресс ужасный, и самое мерзкое только только стал вкладывать Душу в нее, столько сил отдал и вот, она вернулась в тоже болото. И неужели я за пол года не заслужил услышать честного ответа, а не игнор и гробовую тишину от нее? Я, конечно понимаю наверное ей сейчас все равно, потрахалась с бывшем и лежит в обнимку, мысли не обо мне. Но, простите? Я что громоотводом был? Или держала прозапас, авось не получится к бывшему вернуться? А бывший ее сейчас опять выкинет. И она побежит ко мне. А то я удивлялся, почему она когда говорила о нем, упоминала такое что он к ней относится: потребительский и с цинизмом. Я в общем ужасе и расстройства нервном.Старые болячки вскочили нервные у меня… Вот как так, столько помощи ей и все в трубу

Лучший ответ по мнению автора

Расставание всегда несёт в себе негативные эмоции. Но Вы слишком глубоко погрузились в переживание этих эмоций. Наверняка конфликт возник не вчера. предпосылки были давно, всё накапливалось, кто-то терпел, кто-то не замечал, пытались делать вид, что всё в принцине не так уж плохо, надеялись, что само рассосётся. Причин конфликтов на самом деле не очень много. Главные-отсутствие искренности, взаимопонимания, тепла и открытости в отношениях. Вопрос ещё и в том, почему вы допустили такое обращение с Вами, почему считаете такое возможным, почему позволяете так к себе относиться. С мужчиной рядом всегда та женщина, которой он позволяет быть рядом, ведёт себя с ним точно так же, ценит и любит так, как он ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те женщины, которых мы заслуживаем. Вы сейчас испытываете  очень сильные неприятные эмоции, дайте им немного поутихнуть. Для того, чтобы пережить любые негативные события нашей жизни, необходимо дать время выйти эмоциям(Вам. видимо, понадобиться его побольше), переживаемым в результате этого события. Не пытайтесь сделать это искусственно, время действительно лучший лекарь, как бы банально это ни звучало. Не держите эмоции в себе, дайте им выход, плачьте, кричите, бейте кулаками подушку. грушу  и совершайте другие в меру деструктивно-агрессивные действия( только чтобы другим из-за этого не досталось). Вам это совершенно обязательно для исполнения, дальше затягивать нельзя, иначе начнутся проблемы уже в физическом здоровье, даже уже начались. Для сбрасывания лишней негативной энергии подойдёт старый проверенный метод-физические упражнения(не дома, лучше в обществе), заодно и фигуру сделаете стройнее, мускулатуру  укрепите. Ещё один доступный, но очень действенный способ-прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями. Попробуйте на время отделиться от ситуации, перестаньте вообще интересоваться событиями жизни Вашей бывшей девушки. Переориентируйте внимание на себя: общайтесь с приятными людьми, загрузите себя работой. а лучше дополнительными подработками, получайте постоянно новую полезную информацию, освойте дополнительную профессию, станьте максимально активным физически и социально. Займитесь тем, что доставляет Вам радость и приносит удовольствие в жизни, в том числе и работой, и хобби, и общением… Занятость для Вас сейчас-лучшее лекарство, организуйте своё время так, чтобы некогда было обдумывать причины и следствия поведения девушки. Вся эта бурная деятельность Вам вскорости надоест, но зато потраченные силы принесут свой результат-появятся новые возможности, люди, даже женщины, новый взгляд на окружающий мир, себя. Действуйте, всё уладится. Захотите консультацию поподробней-пишите в чат, помогу. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Антон, ну вы сейчас в остром переживании. Очень сочувствую вам. Но сейчас какие-то советы вам давать не имеет большого смысла, вы сейчас полностью погружены в свои острые переживания. Первое, что сейчас вам нужно сделать, это не задавать вопросы, а с психологом немного «выпустить пар». Потом уже по существу работать над проблемой.

Антон, Арчи, Максим, вначале было желание пожалеть,

потом еще раз прочтя, поняла

в чем вы неправы.

вы заигрались в вопросы и ответы.

www.liveexpert.ru/profile?id=550582&pageNo=2
www.liveexpert.ru/topic/view/927008-menya-ne-otpuskaet-proshloe?id=550582
www.liveexpert.ru/topic/view/967167-u-devushki-quot-smeshannie-chuvstva-quot-ko-mne?id=687659

www.liveexpert.ru/profile?id=687659
www.liveexpert.ru/topic?tab=topic&criteria=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC+11.05.1985+&x=16&y=12

вам другого рода нужна помощь.

Вы хотите событий к реальному — себе?

Так пишите о себе, ни о персонажах вымышленных.