Здравствуйте! На Вас последняя надежда. У меня больна мама. Возраст 54 года. Беспокоят очень сильные боли и жжение в эпигастральной области... - вопрос №1024905

преимущественно слева от серединной линии. Делали ФГДС: эрозивный гастрит, небольшой участок тонкокишечной метаплазии (биопсия), Хеликобактер +++, повышенная кислотность. Мама лежала в больнице, получила полный курс лечения (лосек, нексиум, платифиллин, но-шпа, ферменты, комбинация антибиотиков, ранитидин, алмагель с бензокаином и.т.п.) Прошло 3 недели — боли никуда не ушли. Они не снимаются и не облегчаются никакими желудочными препаратами. Делали УЗИ и МРТ брюшной полости — без изменений, смотрели брюшную аорту, консультировались у кардиолога, сдали все возможные анализы крови, мочи и.т.п. Никакой патологии нигде не найдено. Боли не связаны ни с положением тела, ни с приемом пищи, вообще ни с какими внешними факторами. В дополнение могу сказать, что подобные боли беспокоили маму уже несколько лет, только имели меньшую интенсивность и проходили за несколько дней. Теперь же уже 4-ую неделю человек мучается, врачи разводят руками, и никто не может сказать, что нам делать. Проблема явно не в желудке, поскольку препараты должны были ну хоть немного помочь. Печень, желчный пузырь, поджелудочная, селезенка также исключаются (эти органы мы уже обследовали). Сердечно-сосудистой патологии тоже нет. На МРТ грудного отдела позвоночника также все в пределах нормы.Умоляю, помогите советом — что нам теперь делать и куда обращаться? С уважением, Федорова Анастасия

0 ответов
Вопрос закрыт