Тульская область

Что будет если ежемесячно оплачивать квитанцию за квартплату не в полном объеме, а, например, половину указанной суммы? Будут ли тогда основания у УК подать в суд о взыскании задолженности? - вопрос №1025077

Есть достоверные сведения, что УК через год-два будет ликвидирована, соответственно долги собственникам будут списаны. Расчеты с поставщиками комм.ресурсов УК уже не производит, так что мне как собственнику жилья платить УК вообще не хочется, но и встречаться с представителями УК в суде тоже нет желания. Что будет если ежемесячно оплачивать квитанцию за квартплату не в полном объеме, а, например, половину указанной суммы? Будут ли тогда основания у УК подать в суд о взыскании задолженности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила.

Да, у УК будут основания подать на вас в суд на взыскание недоплаченной суммы.

Также как и у управляющего, который будет в будущем ликвидировать УК.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.