развод родителей: что делать? - вопрос №1025240

Здравствуйте. Возникла вот такая проблема: родители на грани развода. Мне 20 лет и жить отдельно от обоих пока никакой возможности нет, а еще есть младший брат, которого мне не хотелось бы бросать. Мать хочет, чтобы мы с братом жили у отца, поскольку уходить ей некуда кроме как в маленькую квартирку своей пожилой матери, а здесь — все условия. У отца довольно серьезные проблемы с алкоголем плюс невыносимый характер. Страшно. Не знаю, что делать. Да и вообще, можно ли как-то сохранить семью? Призываю их поговорить спокойно, но не уверена, что из этого что-то получится.

Ответы

здравствуйте, ваше имя даже мечтой называется (dream). Мечта про то, что может семья восстановится… это очень редко бывает. Вы совершенно правы в том, что выход здесь один — это сесть и поговорить, но такое ощущение, что это практически не реально. Ваша мама очень переживает за условия, действительно возможно ли, чтобы вы в четером могли жить в маленькой квартирке… И если это возможно, то морально-комфортнее конечно бы переехать к бабушке. Поговорите с мамой.