Подскажите как открыть Автосервис? - вопрос №102537

Хочу открыть свое СТО, с чего начать, нужны или какие-то разрешения и т.д. Какие трудности меня ожидают.

Дополнение автора от 31.07.11 22:53:13

Спасибо за ответ, а нужно ли получать разрешение в СЭС, пожарке? Я хочу для начала мелкосрочный ремонт, в зависимости от развития добовлять разные услуги.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Начните с опредения своего юридического статуса.

Что выбираете ООО или ИП?

Далее регистрируетесь в налоговой. Можете этого и не делать, но сразу ОБЭП сядет на шею и будут доить, как последнюю буренку. Но в конечном итоге от налоговой не спасут.

Далее ищите помещение. СТО, в моем понимании, потребует набор требований самого широкого профиля. В том числе и СЭС, пожарники". Отвечать наскоком — нет смысла. Можно много расписывать, а вам это не потребуется.

Могу посоветовать обзавестись материалами по открытию ООО. Поможет понять свои права и обязанности. Уже просто так вас не проведут.

Дам несколько адресов для изучения:

— За умеренную цену предлагают ПОЛНЫЙ пакет документов для начинающих. Дешевле не видел

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1060763

— На этом адресе все бесплатно — advokatsamsebe.ru/busenessrazd.html

Вообще то у вас вопросов МАЛО. Как только НАЧНЕТЕ — захлебнетесь. будьте готовы и учитесь работать с Законами, Документами. Настоятельно рекомендую.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, аноним.

1.Определится, какие  услуги вы будете оказывать, выбрать специализацию?

а) Кузовной ремонт

б) Ремонт узлов и агрегатов.

2.Какое оборудование необходимо?

а) Кузовной ремонт:

Помещение. Как минимум два бокса: Один под подготовку, второй под окрасочную камеру. Рихтовочный набор, стенд, полуавтомат сварочный, абразивы, оправки, ресивер, краскопульт, спец пылесос, вытяжка и т.д.

б)   Ремонт узлов и агрегатов.

Можно один бокс, но просторный. Подъёмник, верстак, стенды для ремонта агрегатов, пресс, домкраты, наборы ключей, специальные приспосабления, оправки, развертки, и т.д.

3.Обязательно  хорошее освещение и вентиляция.

4.Можно оформить ООО или ИП.

5.Законом лицензирование данных услуг не предусмотрено, с 2002 года.

6.Самые большие сложности это наемный персонал.

                                         Удачи.

Вчера, т.е. 1 августа получился живой положительный пример.

Знакомый на своем СТО установил видео камеру, которая постоянно пишет.

Персонал уже привык и не обращает внимание на камеру.

Обслужили клиента. Уехал.

Через пару дней приезжает с претензиями серьёзными.

Отмотали видео на компе, глянули, клиент «застеснялся», признал необоснованность своих претензий и… Далее разговор с ним был совсем не в его пользу.

Можете взять на вооружение.