Уральский федеральный округ

Как узнать наложен запрет на выезд или нет - вопрос №1025442

Ответы

Здравствуйте.

Получить сведения о том наложен ли запрет на выезд за границу или нет можно следующим способом.

Зайдя на официальный сайт службы судебных приставов, вы можете обратиться в банк данных исполнительных производств. Там вы сможете узнать обо всех существующих на сегодняшний день в отношении Вас исполнительных производствах. Выберите подраздел «физическое» лицо». В графе «Территориальные органы» отметьте ваш регион проживания. Если вы зарегистрированы не по месту проживания, то соответственно вы должны указать место регистрации по прописке. Укажите ваши ФИО и дату рождения и задайте поиск.

Если в производстве судебного пристава в отношении Вас заведено дело, то данная информация появиться, если нет, то будет ответ: «по вашему запросу ничего не найдено».

Нужно иметь ввиду, что судебный пристав не всегда вводит ограничения на выезд за границу, это скорее его право, а не обязанность.

Соответственно, получив информацию, о наличии в отношении Вас исполнительного производства, Вы можете погасить имеющуюся задолженность или позвонить вашему судебному приставу (его телефон для связи будет указан).

С Уважением Антон Николаевич.