Добрый день!Последние 2 месяца у меня сбился цикл, задержка по три дня, и вместо месячных мазало 4 дня коричневыми выделениями и в первый день очень... - вопрос №1025571

сильно болел живот, боли схваткообразные, сходила к гинекологу, при осмотре все норм, но отправила на узи. На узи ничего не нашли, только писали что то про позднюю секрецию. Сама думаю что цикл сбился из за нервов, очень много нервничала на работе последние 2 месяца (и так совпало что именно в эти два месяца с мужем начали активно работать над зачатием, до этого предохранялись). Гинеколог прописала пить циклодинон для восстановления цикла и утрожестан (сказала при наступлении беременности оба препарата сразу перестать пить, «бросить пить» ее слова). Я начиталась что утрожетсан просто так бросать нельзя, и вообще что его пью при низком прогестероне, потом делают анализ на ХГЧ, и только тогда смотрят бросать его пить или нет. Что мне делать, утрожестан еще не начинала, жду 16-го дня цикла, но очень боюсь пиить как прописала врач с 16 по 25 день и так три месяца. А вдруг я забеременею, и выкидыш случитсяиз за того что пью по дням и бросаю после 25-го дня?

Ответы

Здравствуйте, Катерина.Да, на отмену Утрожестана возникают кровянистые выделения, поэтому при наступлении беременности его необходимо пить дальше, не бросать. Поэтому лучше сначала сдать кровь на ХГЧ, узнав тем самым забеременели вы или нет.

Здоровья вам и счастья.

Буду признательна за оценку ответа.