Здравствуйте. моему сыну 1.7 стал совершенно неуправляемый.на свое имя не откликается, хулиганит ни кого не слушает , делает все по своему .начинаешь объяснять. не понимает, ругаешь голову опустит и.. - вопрос №1025844

молчит проходит секунда продолжается все опять.на улице не возможно с коляски выпустит носится как угорелый не слушается. идет куда сам хочет руку не дает истерит если ведешь за руку. дома ноет без причинно слоняется от безделья игрушки на 5 секунд быстро надоедает его весь день только подкидывали и качали за руки это не надоедает. непоседа, занятия с ним проводить бесполезно не слушает не сидит. скачет, кружится и прыгает. что делать как воспитывать? я в растерянности. помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гуля. для тех требований к ребенку, о которых Вы ту написали, Ваш сынок ещё очень маленький! Такой ребенок ещё ну никак не может сидеть и что-то слушать. Сейчас для него самое главное эго манипуляции с разными предметами, изучение их свойств и особенностей совместно с Вами :) ругать его не за что. Обратите внимание на другие его, положительные стороны, посмотрите на те, которые Вас настораживают тоже с другой стороны — ведь нормально развивающийся ребенок должен быть настойчивым, активным, подвижным и требовательным, удобно, конечно, если бы он сидел как кукла, но это говорило бы не в лучшую сторону о развитии ребенка. Если Вы всё-таки замечаете, что Ваш сынок действительно сильно отличается от деток его возраста по вертлявости и взвинченности, то нужно пойти на прием к детскому неврологу, чтобы исключить СДВГ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Возраст такой пришел. Видимо, можно попробовать больше давать бегать на улице, чтобы больше уставал. Наблюдайте за ним, смотрите, что ему больше интересно. Любите его.

Всего доброго!