семья - вопрос №102615

мне 25лет живу с мужем 10лет у нас трое детей раньше отношения были плохими последнии пол года наладились но в сексе появились проблеммы муж постоянно меня хочет а я нет в чем может быть проблемма я ведь люблю мужа и мне с ним хорошо

1 ответ
p

Ответы

Любовь — это любовь, а сексуальное желание — это сексуальное желание, и это — РАЗНЫЕ вещи. Вы сообщили очень мало информации для того, чтобы можно было обоснованно предполагать какую-то причину снижения желания у Вас. Понаблюдайте за собой, за своими мыслями, чувствами и ощущениями в ситуации, когда «муж… меня хочет а я нет» — тогда Вам станет яснее, в чем причина. Возможно, Вы устаете, не можете отвлечься от текущих дел и беспокойства (три ребенка — это серьезная нагрузка), возможно, Вы сознательно или бессознательно опасаетесь новой беременности, возможно, ваши сексуальные отношения за десять лет стали однообразными и предсказуемыми. И особенно обратите внимание вот на что: «раньше отношения были плохими последнии пол года наладились но в сексе появились проблеммы». Не был ли раньше секс для Вас и мужа способом налаживать отношения после конфликтов? Не сформировалась ли у Вас в голове связь между «плохими отношениями», конфликтами и сексом? Возможно, именно поэтому проблемы с сексом возникли, когда наладились отношения? Разумеется, если окажется, что это так — не нужно снова искусственно вызывать конфликты, но нужно подумать, как можно другим, более безопасным способом вызвать то эмоциональное возбуждение перед сексом, которого, возможно, Вам теперь не хватает. Обсудите это с мужем — возможно, вы найдете сценарий сексуальной игры, которая заменит Вам эмоции, ранее связанные с «плохими отношениями».

Шота Джемалович