У нас во дворе было совершенно убийство, стала случайным свидетелем ( не самого преступления) не могу успокоиться. Целую неделю мучают тревога и страх, за детей, за семью. Подскажите как можно справиться - вопрос №1026232

У нас во дворе было совершенно убийство, стала случайным свидетелем ( не самого преступления) не могу успокоиться. Целую неделю мучают тревога и страх, за детей, за семью. Подскажите как можно справиться

Ответы

Для скорейшего восстановления Вам необходимо обратиться либо по месту жительства к психологу или психотерапевту, либо найти такового на нашем сайте.

Здравствуйте, Юля! Если преступление было раскрыто и преступник задержан, а у Вас сохраняется тревога и страх, тогда Вам нужно посмотреть на ситуацию немного с другой стороны. Чего конкретно Вы боитесь, что может в реальности соответствовать вашим ожиданиям, страхам? Вся драма сейчас разворачивается только в вашей голове. Преступления к сожалению случаются  в нашем ещё не совершенном мире, но Вы же не собираетесь теперь всю жизнь жить в постоянном страхе и тревоге. Если Вы позволите этим чувствам  быть, то Вы практически будете жить в ожидании чего то страшного, зачем Вам притягивать неприятности.  Если Вам трудно самостоятельно справиться с ситуацией обратитесь к психологй, лучше очно.

Добрый вечер. Юля, вам стоит обратиться к психотерапевту, который уберет ваши страхи и ваши тревоги быстро и эффективно специальными психотерпевтическими методами, некоторые из которых применимы в режиме Скайпа и дают положительный эффект после первой встречи.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.