У нас во дворе было совершенно убийство, стала случайным свидетелем ( не самого преступления) не могу успокоиться. Целую неделю мучают тревога и страх, за детей, за семью. Подскажите как можно справиться - вопрос №1026232

У нас во дворе было совершенно убийство, стала случайным свидетелем ( не самого преступления) не могу успокоиться. Целую неделю мучают тревога и страх, за детей, за семью. Подскажите как можно справиться

Ответы

Для скорейшего восстановления Вам необходимо обратиться либо по месту жительства к психологу или психотерапевту, либо найти такового на нашем сайте.

14.04.14

Здравствуйте, Юля! Если преступление было раскрыто и преступник задержан, а у Вас сохраняется тревога и страх, тогда Вам нужно посмотреть на ситуацию немного с другой стороны. Чего конкретно Вы боитесь, что может в реальности соответствовать вашим ожиданиям, страхам? Вся драма сейчас разворачивается только в вашей голове. Преступления к сожалению случаются  в нашем ещё не совершенном мире, но Вы же не собираетесь теперь всю жизнь жить в постоянном страхе и тревоге. Если Вы позволите этим чувствам  быть, то Вы практически будете жить в ожидании чего то страшного, зачем Вам притягивать неприятности.  Если Вам трудно самостоятельно справиться с ситуацией обратитесь к психологй, лучше очно. 

15.04.14

Добрый вечер. Юля, вам стоит обратиться к психотерапевту, который уберет ваши страхи и ваши тревоги быстро и эффективно специальными психотерпевтическими методами, некоторые из которых применимы в режиме Скайпа и дают положительный эффект после первой встречи.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

16.04.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store