развод - вопрос №102637

здравствуйте! Мы с мужем в браке 2 года. Приобрели машину в кредит(оформлен на меня), машина оформлена на него. есть еще один крупный кредит оформленный на меня. скажите, при разводе я могу рассчитывать на половину машины?? и делится ли кредит??

2 ответа

Ответы

Имущество, приобретенное в период брака, при разводе, по российскому законодательству, делится на паритетной основе. Автомобиль, купленный на совместные деньги супругов, также подлежит разделу. По СК РФ кредит является совместно нажитым имуществом и делится чаще всего на 2 равные части, если суд не вынесет другого решения.

Здравствуйте.

Ваша ситуация подпадает подт Главу 7 Семейного кодекса РФ (                 ЗАКОННЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ).

Согласно Российскому Законодательству, имущество нажитое в браке делится поровну. Но и долги делятся между супругами.

Более подробно все можете найти на этом адресе — advokatsamsebe.ru/family.html

Там же Кодексы и другие законодательные акты.

Будут еще вопросы — пишите в чат.