Самарская область

Сотрудник банка позвонил моей девушке и сказал что я просрочил платеж по кредиту и назвал сумму которую я должен заплатить. Нарушенны ли мои права? - вопрос №1026672

Здравствуйте уважаемые юристы. Столкнулся с следующей проблемой; взял кредит в банке «Русский Стандарт», выплачиваю регулярно почти полгода, но в этом месяце просто вылетело из головы заплатить. Поступил звонок на мобильный телефон моей девушки (гражданской жены), которая не знала, что я брал кредит (я это скрывал от неё). По телефону, со слов моей девушки, произошел следующий диалог:

Работник банка: «Здравствуйте, могу я услышать <Мое имя и отчество>».
Моя девушка: «А почему, вы звоните мне?»
Работник банка: «Дело в том, что он брал кредит в нашем банке, и просрочел платеж, передайте ему, что ему необходимо погасить суму в размере 1500 рублей иначе будут начисляться штрафные санкции».

Собственно вопрос в следующем, нарушил ли банк мои права, и законы РФ, а именно:
Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»
ч.2 ст. 183 УК РФ
п. 3 Ст. 857 ГК РФ
Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»

И имею ли я шансы на победу в суде? Заранее огромное спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Никаких шансов на победу в суде нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря что Вы хотите получить по суду. Если что-то взыскать с банка, то что именно.