Здравствуйте . Моя проблема в том , что не удается сбросить лишний вес . Не помогает ни занятия фитнессом ,ни правильное питание. Я всю жизнь кушаю... - вопрос №1026884

немного и практически всегда правильную и здоровую пищу. Большую часть жизни занимаюсь каким- либо видом фитнесса. Но так получилось, что года полтора — два назад моя физическая активность сильно уменьшилась. Где- то 4 месяца назад она вернулась в прежнем объёме, но вес не снизился ни на килограмм.Тогда я поняла, что проблема может быть психологическая, что зачем -то мне нужен этот вес.Немного прислушавшись к себе и задав себе вопрос «что произойдет самого плохого, если я похудею» я ответила себе, что у меня станет меньше грудь (сейчас она 2 размера, а была 1, а то и 0 ).Я вспомнила, что как раз два года назад произошла ситуация которая меня почему- то очень задела. Я шла по улице, а навстречу мне шли 3 мальчишек лет 11-12.Они что-то сказали по поводу моей груди не приятное и это меня 35 летнюю тетю почему- то сильно зацепило. Причем моего мужа моя грудь полностью устраивала. Собственно как и то что у меня появилось лишних 10 — 15 кг его тоже скажем так не мучает.Это больше меня мучает, причем как психологически, так и физически.Как мне теперь зная причину с ней бороться.Как нейтрализовать эту проблему?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Лена, произошла следующая ситуация: завершите ситуацию с мальчишками, которая так и осталась не завершенной, и дала эффект незавершенного действия, способствующий формированию  вас внутриличностного конфликта и снижению самооценки, который в свою очередь привел вам к нарушению пищевого поведения.

Лена, вам стоит завершить ситуацию с мальчишками, поднять самооценку и устранить страхи, не более того))

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Елена, проблема вашего веса -это на самом деле следствие. Вы пишете, что вас задели слова  даже не подростков, а детей.Может быть у вас есть нерешенные проблемы этого возраста и поэтому вам важно быть худощавой, как подросток.В таком случае вам нужен анализ вашей подростковой жизни. Обращайтесь в чат за помощью. Всего доброго.