Другое

Нужна ли помощь кредитного брокера? - вопрос №1027016

Здравствуйте, хотел взять крупную сумму денег. В Интернете есть много предложений по предоставлению услуг «кредитных брокеров» которые заверяют что способны помочь в получении крупных сумм кредита за вознаграждение от 5 до 20% комиссионных, при том что свою комиссию за услуги они получают только после того как заемщик получил кредит. Преимуществом услуг кредитных брокеров по их словам это, возможность получить крупный кредит (в несколько банках) всего за 2-3 дня на максимально выгодных условиях. Но если своими силами попробовать взять крупный кредит без посредников, то получается что, заемщику достаточно самому оперативно разослать онлайн-заявки в разные банки и внимательно читать условия кредитования при подписании кредитованных договоров.

Стоит ли обращаться к кредитным брокерам, действительно ли затраты на оплату их услуг будут обоснованы? Буду благодарен за информацию!

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Я уже своё мнение по этому поводу здесь высказывала — не советую. Любая сделка — это сделка и обязательства.

И потом — если банк по каким-то причинам отказывает заявителю, то мне непонятно, КАК он даст кредит другому гражданину да ещё и не один раз? А взыскание в случае чего?

Любой брокер подстраховывается на этот счёт. И его клиент в случае невозможности возвращать кредит брокеру попадает в жуткую кабалу — проценты банку и комиссия брокеру.

В общем, решать Вам. Но я бы не рискнула.