Дети от первого брака,могут ли претендовать на имущиство? - вопрос №102703

Добрый день!

Я выхожу замуж в след.месяце.

У моего МЧ есть 2-ое детей от первого брака, недвижимость  и т.п.он ни какую не имеет, при разводе оставил все бывшей жене, а точнее детям.

У меня в собственности квартира и еще 1/2 доля от другой квартиры.Квартиру и долю мне подарил папа (есть договор о дарении).Если допустим со мной чтонибудь случиться, ему перейдет все мое имущество?смогут ли дети его претиндовать на это имущество, после его смерти? вообще я хочу чтоб нашиму общему ребенку, который будет досталась все… я должна написать завещание?

В общем что нужно сделать чтоб его дети ни при каких условия не претендовали на квартиру и долю?

Спасибо!

Ответы

Чтобы дети мужа от первого брака непретендовали на квартиру либо в крайнем случае получили как можно меньше надо:

— заключить брачный договор, в котором указать что все имеющееся недвиимое и ценное (можно перечисить) имущество (можно даже указать какое-то ценное имущество, которое предположительно хотите приобрести) принадлежит исключительно Вам;

— оформить завещание, в соответствии с которым, все имущество, которое будет приндлежать Вам ко дню смерти, завещается Вашему ребенку и/или совместным с будущим мужем детям (если к моменту Вашей смерти муж не будет пенсионером, то он ничего не получит в наследство).

Исключить на 100%, что имущество не достанется детям будущего мужа от первого брака можно, только подарив при Вашей жизни все свое имущество своему ребенку. Но в этом случае рискуете тем, что Ваш ребенок вырастет и «кинет» Вас.

его дети и так не будут претендовать на ваше имущество/ При вашей смерти, ваше имщество будет делиться между супругом, родителями и ВАШИМИ детьми в равных долях. Чтобы все досталось только ребенку — напшиите завещание у нотариуса