Красноярский край

Здравствуйте, хочу сделать доверенность на гражданского мужа на использование материнского капитала. Муж сейчас находится в другом городе, где и хотим купить жилье. Можно ли без его присутствия оформи - вопрос №1027056

хотим купить жилье. Можно ли без его присутствия оформить на него доверенность? Копии паспорта у меня его нет… Достаточно ли будет, если я просто ему позвоню и перепишу данные паспорта? Спасибо.

Ответы

Добрый вечер. Для оформления доверенности нотариусу не нужен оригинал паспорта поверенного, достаточно паспортных данных, но ксерокопия подчас незаменима, чтобы не было ошибки в написании пасп. данных — места выдачи, города рождения, где каждая буква имеет значение, иначе потом Росреестр откажет в оформлении недвижимости. (Пример: есть разница между г. Москва, гор. Москва и город Москва в написании места выдачи паспорта).