Москва

Обязаны ли оплачивать услуги оказанные ненадлежащим образом? - вопрос №1027324

Здравствуйте, уважаемые специалисты. 

Год назад начали сотрудничать с компание которая предоставляла нам услуги телефонной связи. Пол-года назад у них что-то случилось в компании, и они перестали отвечать на почту и все контактные телефоны, в результате этого мы не могли полноценно использовать их связь, точнее мы ее все равно использовали, но т.к о они не могли расширить кол-во линий для нас, ввиду отсутствия полной тех.поддержки с их стороны, мы вынуждены были использовать ее с большим неудобством для себя. На это неделе нам позвонили из этой компании и сказалали что-бы мы оплатили все счета.
Обязаны ли мы им оплачивать счета в полном объеме?

Также не знаю можем ли мы как-то использовать это, но оригинал договора как выяснилось сегодня, мы им не высылали. То есть получается они начали нам оказывать услуги на основании устной договоренности в виде емейл переписки.

Ответы

документальная переписка есть с компанией поставщиком услуг? Если есть  обратитесь в суд. в иске укажите все моменты связанные с с предоставлением услуг вам телефонной связи компанией, также попросите суд взыскать с компании штрафы, емейл переписка сейчас регулируется законами, сходите к нотариусу и заверьте емейл переписку, этого хватит для предоставления доказательств в суд.

16.04.14

Юридически договор заключен не был.То что он состоялся по факту доказывать надо не Вам, а Вашим оппонентам.Инициировать судебную процедуру не вижу никакого смысла.Просто ответьте им что каких-либо договорных отношений с ними не имели ( всё было на стадии обсуждения договоренностей и тестирования качества услуг) и ждите иска в суд( если они изыщут основания для этого), затем напишите возражение на иск. На будущее — по каждому некачественному моменту следует составлять АКТ, направлять ПРЕТЕНЗИЮ или УВЕДОМЛЕНИЕ, формируя, тем самым, базу для отказа от оплаты.

16.04.14

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store