Москва

Обязаны ли оплачивать услуги оказанные ненадлежащим образом? - вопрос №1027324

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Год назад начали сотрудничать с компание которая предоставляла нам услуги телефонной связи. Пол-года назад у них что-то случилось в компании, и они перестали отвечать на почту и все контактные телефоны, в результате этого мы не могли полноценно использовать их связь, точнее мы ее все равно использовали, но т.к о они не могли расширить кол-во линий для нас, ввиду отсутствия полной тех.поддержки с их стороны, мы вынуждены были использовать ее с большим неудобством для себя. На это неделе нам позвонили из этой компании и сказалали что-бы мы оплатили все счета.
Обязаны ли мы им оплачивать счета в полном объеме?

Также не знаю можем ли мы как-то использовать это, но оригинал договора как выяснилось сегодня, мы им не высылали. То есть получается они начали нам оказывать услуги на основании устной договоренности в виде емейл переписки.

Ответы

документальная переписка есть с компанией поставщиком услуг? Если есть  обратитесь в суд. в иске укажите все моменты связанные с с предоставлением услуг вам телефонной связи компанией, также попросите суд взыскать с компании штрафы, емейл переписка сейчас регулируется законами, сходите к нотариусу и заверьте емейл переписку, этого хватит для предоставления доказательств в суд.

Юридически договор заключен не был.То что он состоялся по факту доказывать надо не Вам, а Вашим оппонентам.Инициировать судебную процедуру не вижу никакого смысла.Просто ответьте им что каких-либо договорных отношений с ними не имели ( всё было на стадии обсуждения договоренностей и тестирования качества услуг) и ждите иска в суд( если они изыщут основания для этого), затем напишите возражение на иск. На будущее — по каждому некачественному моменту следует составлять АКТ, направлять ПРЕТЕНЗИЮ или УВЕДОМЛЕНИЕ, формируя, тем самым, базу для отказа от оплаты.