Ярославская область

Здравствуйте. У меня вопрос относительно ОСАГО. При смене страховой компании у меня изменился коэффициент, хотя не страховых случаев ни ДТП не было.... - вопрос №1027743

Обратился в старую страховую компанию — мне ответили, что мой к=12 и наглядно показали его в общей базе страховщиков. Я взял у них справку об этом, которую отказывается принимать новая страховая компания, ссылаясь на свою общую базу с к=4. Что мне делать? Ведь вернуть свою скидку я смогу только через несколько лет и соответственно потеряю много денег.

Ответы

Buh

Подать в суд исковое требование, в котором просить понудить страховщика заключить договор с учетом того, коэффициента, который они в состоянии доказать, а также внести изменения в информационную базу, чтобы в будущем не было проблем. Сами предоставьте копии старых полисов ОСАГО. Ошибка в информационной базе не должна препятствовать получению законной скидки.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.